10.03.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 2811; сегодня: 1.

Нью-йоркский стадион New Meadowlands получил золотую награду

Нью-йоркский стадион New Meadowlands получил золотую награду

На проходившей в конце февраля в Лас-Вегасе выставке Digital Signage Expo-2011 нью-йоркский стадион New Meadowlands получил золотую медаль. Высшей награды ежегодной выставки видеорекламы самое современное спортивное сооружение на восточном побережье США удостоилось за использование решения Cisco StadiumVision™. Об этом в своем блоге рассказал Питер Брикман (Peter Brickman), главный директор по технологиям стадиона New Meadowlands.
«В 2007 году соревнующиеся в Национальной футбольной лиге команды New York Giants и New York Jets разработали концепцию создания нового современного стадиона – New Meadowlands, который бы расширил технологические возможности и предоставил качественно новый опыт просмотра спортивных мероприятий. Осознание необходимости таких перемен пришло к знаменитым нью-йоркским клубам после 30 с лишним лет эксплутации старого стадиона. С тех пор развитие технологий привело к слиянию спорта, информации и средств ее передачи. Болельщик ХХI века существенно отличается от любителей спорта 1970-х годов: он пользуется современными средствами информации, технически подкован и живет в постоянном потоке новостей.
В связи с этим владельцы клубов New York Giants и New York Jets решили инвестировать в строительство нового стадиона, который бы сделал технологии частью нового опыта посещения спортивных мероприятий. Кроме того, они сочли, что применение технологий поможет эффективнее управлять стадионом и обеспечивать безопасность проводимых на нем мероприятий.
Стадион New Meadowlands уникален: в США он единственный, где одновременно базируются две соперничающие команды НФЛ, каждая из которых имеет собственную славную историю, клуб болельщиков и визуальный маркетинг. Поэтому нам понадобилось решение, которое бы позволяло быстро и без особых усилий трансформировать стадион из зеленой цветовой гаммы символики Jets в синие цвета Giants.
Благодаря новаторской системе Cisco StadiumVision мы получили возможность адаптировать внешний вид и само пространство стадиона, включая цветовую гамму, информационное наполнение и визуальный маркетинг, под соответствующий клуб всего лишь нажатием нескольких кнопок. При этом с помощью более 2200 видеодисплеев с высоким разрешением, размещенных на территории объекта, болельщики могут наблюдать за ходом игры практически из любой точки стадиона. Все дисплеи подключены к Cisco StadiumVision, что позволяет создать обновляемую в режиме онлайн цифровую систему распределения информационного и видеоконтента, которая централизованно контролирует и формирует индивидуальные режимы просмотра спортивных и развлекательных мероприятий, рекламу и общую информацию об объекте для болельщиков и посетителей стадиона.
Столь быстрая смена облика стадиона дает возможность не только персонализировать мероприятия каждого клуба, но и организовать индивидуальные договоры аренды площадей и продажу сопутствующих товаров для каждой команды с использованием цифровых вывесок. С тем же успехом стадионные помещения могут адаптироваться под проведение концертов, конференций и любых других публичных мероприятий. А за счет предоставляемых решением Cisco возможностей по целевой доставке информации зрителям спонсоры и рекламодатели могут использовать новые методы продвижения брендов и товаров. Поскольку же решение StadiumVision полностью основано на протоколе IP, зрители получают совершенно новый опыт просмотра мероприятий благодаря способности системы взаимодействовать с различными персональными устройствами.
Кроме того, VIP-ложи оборудованы IP-телефонами Cisco с сенсорным управлением, что позволяет гостям удаленно управлять видеодисплеями, предоставляющими персонализированную информацию на 34 каналах с изображением высокой четкости. Система позволяет просматривать эпизоды игры с различных ракурсов и параллельно наблюдать другие матчи. Зрители в этих ложах могут также делать заказы с доставкой с помощью специального приложения в IP-телефоне.
С самого открытия стадиона New Meadowlands мы получаем исключительно положительные отзывы наших гостей об их впечатлениях от посещения наших мероприятий. Независимо от того, где они находятся на территории стадиона, они всегда на волне самых последних событий».


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...