30.12.2022 14:54
Новости.
Просмотров всего: 6765; сегодня: 5.

Писатель Татьяна Копыленко награждена Орденом "Служение искусству"

Писатель Татьяна Копыленко награждена Орденом

Татьяна Копыленко — профессиональная пианистка, журналист, писатель, общественный деятель, первый главный редактор портала RF.Life.

Постоянный автор издательских проектов Национального агентства по печати и СМИ «Русский литературный центр», член Союза писателей России лауреат литературных премий и конкурсов.

Писатель известна своей работой по возрождению традиций Черноморского Флота, организацией благотворительных акций «Книги в детские дома», а ее работы «Севастополь. Женщины. Война. Любовь» и «Херсонес. Владимир. Русь. Единство» получили от Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла Благословение и дар — сборник «Семь слов о русском мире».

Интересный факт: В 2015 году обратилась с предложением к Президенту России и его пресс-секретарю Дмитрию Пескову. А также, к Командованию Черноморского Флота. С предложением восстановить традицию — назвать в честь подвига брига «Меркурий» корабль Черноморской эскадры. Будучи известным журналистом и писателем федерального уровня, Татьяна Копыленко оказывала всяческое содействие в распространении информации об этом событии. В результате, командование Черноморского Флота поддержало предложение и обратилось к Главнокомандующему Военно-Морским Флотом с ходатайством. Минобороны России также поддержало эту инициативу.

В творческом багаже автора несколько романов и повестей: «Тайна Янтарной комнаты», «Горячее солнце, холодный песок», «Севастополь. Женщины. Война. Любовь», «Херсонес. Владимир. Русь. Единство». Татьяна Копыленко публикуется в различных альманахах, журналах, сборниках, международных сборниках билингва, пишет прозу и стихи, участвует в общероссийских литературных патриотических мероприятиях, ведет активную общественную деятельность. Является главным редактором ряда тематических сборников (Москва).

Татьяна Копыленко – лауреат российских и международных литературных конкурсов, Кавалер ордена «Служение искусству» от Московского Фонда мира и других наград.

Татьяна Копыленко об Ордене «Служение искусству».

— Это почетная и важная для меня награда. Отмечу, что получение званий и наград не является для меня самоцелью, но всегда – это чрезвычайно приятно, особенно тогда – когда в почетном строю награжденных есть люди, которых ты сам уважаешь и чтишь как заслуженных профессионалов.

Меня по совокупности проделанной работы, а здесь и работа в консерватории, и мои благотворительные концерты, и журналистика и мои книги, и участие в благотворительных проектах, выдвинуло Московское отделение Российского творческого Союза работников культуры по рекомендации известного российского актёра театра и кино, поэта, журналиста и обладателя многих наград Константина Спасского, за что я ему признательная, спасибо, уважаемый Константин Николаевич!

И вот таким образом, Московский фонд мира наградил меня этим замечательным орденом.

Это просто потрясающе, когда тебя выдвигает на награждение замечательный профессионал, и когда, повторюсь, среди награжденных есть обожаемые тобой звездные имена. Среди награжденных, этим орденом в разное время, в частности народный артист РСФСР Николай Караченцов, народный артист СССР Николай Сличенко, композитор Максим Дунаевский, народные артистки России Ольга Остроумова, Ирина Мирошниченко и многие другие замечательные представители искусства и культуры.

Приятно, очень приятно! Благодарю!




Ньюсмейкер: Писатель Татьяна Тимофеевна Копыленко — 4 публикации
Сайт: art-slovo.ru/news/2022/1780792170.html
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...