18.08.2022 12:30
Новости.
Просмотров всего: 11852; сегодня: 2.

Кредитный рейтинг ГК СФК на уровне А - (RU)

Кредитный рейтинг ГК СФК на уровне А - (RU)

Российское рейтинговое агентство АКРА присвоило Группе компаний ФСК кредитный рейтинг на уровне А - (RU) со стабильным прогнозом.

Кредитный рейтинг компании складывается из таких показателей как: рыночная позиция, оценка бизнес-профиля, географическая диверсификация, рентабельность, долговая нагрузка и обслуживание долга.

У ГК ФСК в 2021 году значительно вырос объём продаж, в денежном эквиваленте более чем на 70%, а в физическом выражении рост показателей продаж достиг 5,2%.

В первом квартале 2022 года можно выделить явный рост цен и увеличение объема продаж на фоне ажиотажа в марте, во втором квартале - сокращение объема продаж, из-за роста ипотечных ставок и спроса в предыдущем периоде. В настоящее время продажи компании ГК ФСК достигли показателей начала 2022 года. Прогнозируется восстановление потребительского спроса, который вызван снижением ипотечных ставок.

Оценка ликвидности Группы компаний ФСК складывается из объема денежных средств, аккумулированных на счетах корпорации, и значительным объемом открытых кредитных линий.

Вероятность изменения рейтинга в ближайший год, полтора для ГК ФСК маловероятен, об этом свидетельствует категория “стабильный прогноз”.

По словам исполнительного директора ГК ФСК Дмитрия Трубникова:

«Безусловно, подтверждение рейтинга А-(RU) является свидетельством высокой надежности строительной компании. Ограничивающим фактором для рейтинга ГК ФСК остается общеотраслевой риск: АКРА оценивает его как очень высокий в связи с выраженной цикличностью строительной индустрии. Тем не менее подтверждение и сохранение рейтинга в текущей экономической и политической ситуации стало позитивным и стабильным результатом».

ГК ФСК является ведущей строительной компанией нашей страны. Строительные площадки девелопера представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление деятельности ГК ФСК — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. Выручка Группы компаний по предварительным подсчетам за 2021 год составила более 170 млрд рублей, что на 45% выше показателей прошлого года. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года составил 909 тыс. кв. м.


Ньюсмейкер: ГК ФСК — 62 публикации
Сайт: fsk.ru/about/news/1218
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...