24.05.2022 11:42
Аналитика.
Просмотров всего: 9737; сегодня: 4.

Рейтинг «Выберу.ру»: лучшие кредиты наличными в мае 2022 года

Рейтинг «Выберу.ру»: лучшие кредиты наличными в мае 2022 года

Аналитический департамент финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) рассчитал рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредиты наличными для решения личных финансовых задач.

В ходе исследования эксперты «Выберу.ру» сравнили условия кредитов наличными из линеек двух групп российских банков по объемам розничного кредитования – топ 1-50 и 51-100 на 01.02.2022 года. В результате по каждой сформирован итоговый рейтинг за май 2022 года:

- Лучшие кредиты наличными банков топ 1-50 по объемам кредитования в мае 2022 года

- Лучшие кредиты наличными банков топ 51-100 по объемам кредитования в мае 2022 года.

При составлении рейтинга весомыми переменными являлись размер процентной ставки и полная стоимость кредита. В расчёт включались коэффициенты, отражающие диапазон минимальной и максимальной процентной ставки по кредиту, размер ежемесячных платежей, а также сумму кредита и его срок. В алгоритме дополнительно учитывался индикатор значимости банка на рынке. Исследование «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное предложение.

Первое место рейтинга в группе 1-50 занял кредит «Наличными» ВТБ. В тройке лидеров — кредитные продукты Альфа-Банка и Почта Банка. Далее в порядке убывания продукты: Ак Барс Банка; Банка «Открытие»; СМП Банка; Совкомбанка; Локо-Банка; Газпромбанка, Банка Дом.РФ.

Лидером рейтинга в группе 51-100 стал кредит наличными Банка «Левобережный». На второй и третьей строчках – кредит «Лёгкое решение без обеспечения» Банка «РостФинанс» и кредит «На любые цели» УБРиР. В десятку лидеров вошли продукты преимущественно ведущих региональных кредитных организаций: Норвик Банка; Банка «Аверс»; Банка «Синара»; Банка «Хлынов»; Челябинвестбанка; Промтрансбанка; Севергазбанка.

По мнению ЦБ РФ, в апреле и далее тренд на охлаждение кредитной розницы должен сохраниться, учитывая прогнозируемое ухудшение ситуации в экономике и повышенные кредитные ставки. Доходы самих потенциальных заёмщиков продолжают падать, что вынуждает людей обращаться за кредитами. В свою очередь, вслед за ЦБ многие банки в апреле-мае снизили процентные ставки по кредитам наличными почти вдвое к пиковым показателям марта. Однако дальнейшее смягчение политики банков по отношению к заёмщикам будет сдерживать жёсткая рисковая политика банков – кредиты одобряют в среднем в 1,5 раза реже, чем до кризиса.

«По данным нашего сервиса, в апреле 2022 года онлайн-спрос на кредиты существенно снизился. По сравнению с мартом на 20% и на 10% к апрелю годом ранее. Это объясняется высокими ставками банков по кредитным продуктам. В кризис люди не были готовы брать в долг и переплачивать проценты. Многие отложили крупные покупки и предпочли стратегию сбережения и экономии. Однако уже в мае ситуация меняется. На нашем сервисе каждую неделю количество онлайн-просмотров растет на 15%-20%, что свидетельствует о возобновлении спроса. Тем более, что банки снизили кредитные ставки практически вдвое. С помощью калькулятора «Выберу.ру» потенциальные заемщики могут сравнить 622 предложения банков и отправить заявку напрямую в кредитную организацию. Помимо жителей двух столиц в мае 2022 года активнее других интересовались кредитами наличными из Краснодара, Казани, Новосибирска, Уфы и Самары», отметила директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

«Выберу.ру» – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 5 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес (с 2020 года), заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 368 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2021 года «Выберу.ру» вошел в топ-10 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.





Ньюсмейкер: Информационно-финансовый сервис Выберу.ру — 295 публикаций
Сайт: www.vbr.ru/banki/kredity/podbor/best-credits-may-top-1-50-2022/
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...