21.12.2021 13:41
Мероприятия.
Просмотров всего: 13227; сегодня: 2.

Проект СКООг принес «Иннодате» награду на форуме «Время инноваций»

Проект СКООг принес «Иннодате» награду на форуме «Время инноваций»

Проект по созданию системы контроля операционных ограничений (СКООг), реализованный Аэрофлотом при поддержке отечественного интегратора «Иннодата», одержал победу в номинации «Инновация года» в категории «IT и цифровые технологии» на ежегодном форуме «Время инноваций», прошедшем недавно в Дубае, ОАЭ.

Проект представляет собой совершенно новый подход к автоматизации контроля операционных ограничений при расстановке воздушных судов для выполнения рейсов компании.

Система получает и обрабатывает информацию, которая необходима для принятия решения о возможности выполнения рейса, и на основе этой информации либо дает разрешение, либо выявляет ограничения. СКООг позволяет пользователям системы настраивать, комбинировать и применять правила обработки любой поступающей информации без необходимости дополнительного программирования.

«Результатом внедрения системы стала возможность уверенного принятия решений ответственными сотрудниками по сложным цепочным модификациям суточного плана. Одновременно появилась возможность автоматического оповещения производственных департаментов о появлении или снятии ограничений в связи с оперативными изменениями расстановки воздушных судов, – рассказывает исполнительный директор компании «Иннодата» Александр Сергиенко. – Возможность быть причастными к по-настоящему новаторским проектам компании-лидера гражданской авиации России для нас – признак доверия, надежности и высокого уровня квалификации нашей работы».

В текущем году ежегодная премия «Время инноваций» прошла в рамках одноименного делового форума в Дубае в деловой программе павильона России на выставке «Экспо-2020». В конкурсе оценивалось более 50 инновационных и цифровых решений.

Компания «Иннодата» - российский разработчик инновационного программного обеспечения. В технологический стэк входят такие направления, как управление большими данными (Big Data), предсказательная аналитика, разработка с использованием искусственного интеллекта и machine learning, корпоративные blockchain-платформы и системы 3D-визуализации бизнес-показателей.

«Иннодата» является резидентом Иннополиса, крупнейшего российского технологического кластера.

Осенью 2017 года «Иннодата» и Университет Иннополис создали Центр инноваций в гражданской авиации (ЦИГА) с целью развития технологического и цифрового присутствия в данном направлении, способствования раскрытию сути и значения современных технологий, влияющих на спрос и предложение для игроков авиаотрасли.

Основные отраслевые сегменты, на которых в данный момент сфокусированы разработки компании, — транспортная отрасль, FMCG и дистрибьюторские компании, финансовые институты, девелопмент в строительной сфере.

Ссылка на официальный пресс-релиз: Проект «Система контроля операционных ограничений» в Аэрофлоте принес Иннодате награду на форуме «Время инноваций»


Ньюсмейкер: Иннодата — 18 публикаций
Сайт: innodata.ru
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...