17.12.2021 03:00
Новости.
Просмотров всего: 22560; сегодня: 1.

Строительная премия-2021: итоги отбора среди новостроек Украины

Строительная премия-2021: итоги отбора среди новостроек Украины

В декабре стали известны результаты отбора премии «Украинский строительный олимп -2021». На столичном и региональном рынке жилья премией в определенных номинациях отмечены новые жилые комплексы, отвечающие современным стандартам качества, комфорта и благоустройства.

Киевские новостройки.

ЖК Причал 8, Современное эко-пространство для комфортной жизни и отдыха - за удачное расположение на берегу озера, обустройство набережной и пляжа, а также за разнообразие квартирных планировок, выгодную программу инвестирования, наличие системы «умный дом» и подземного паркинга.

ЖК 4U, Проект года. Инвестиционная привлекательность и выгодные условия приобретения - за современный дизайн, многоуровневые формы, панорамное остекление, интегрированность в социальную инфраструктуру столицы, двор без машин и наземный паркинг, а также инвестиционную привлекательность и выгодные условия рассрочки.

ЖК Hello House, Образцовый стандарт современного жилья: безопасность, благоустройство и комфорт - за удачную локацию рядом с парком и озером, в районе с развитой городской инфраструктурой, современную архитектурную стилистику, концепцию закрытого двора «без авто и посторонних», подземный паркинг с охраной и видеонаблюдением.

ЖК Eco Dream, Современное качественное жилье: благоприятная экология, энергоэффективность и выгодные условия приобретения - за оригинальную концепцию экологичного жилья, гармоничное сочетание жизни на природе с городским комфортом, рациональное использование энергетических ресурсов, разнообразные планировки квартир с живописными панорамными видами.

ЖК Современный квартал, Новый стандарт современного жилья: энергоэффективность, благоустройство и доступные цены - за благоустройство, полноценную социальную инфраструктуру, панорамное остекление домов, разнообразные планировки, а также возможность покупки квартиры в кредит или в выгодную рассрочку.

ЖК Святобор, Лучшее жилье для всей семьи - за создание внутри комплекса зеленого пространства с местами для отдыха, развлечений, спорта; интегрированнось в развитую социальную инфраструктуру столицы; применение современных энергосберегающих технологий; просторные планировки квартир, подземный паркинг.

ЖК Life Story, Международные стандарты престижа та качества современного жилья - за экологичность, комфорт, практичность, лаконичную современную архитектуру с лаунж-зоной на крыше, дизайнерскими холлами, благоустроенным придомовым пространством, а также панорамное остекление, высокие потолки и террасы с живописными видами.

ЖК Академ-Квартал, Комфортное качественное жилье по доступным ценам - за масштабное строительство (9 домов разной этажности), интегрированность в развитую столичную инфраструктуру, удобную транспортную развязку, а также единый архитектурный стиль, озеленение придомовой территории и доступную ипотеку.

Новостройки столичного пригорода.

ЖК Orange Park, Крюковщина, Загородный комплекс года - за масштабность (34 многоквартирных здания), единый архитектурный стиль, квартальную застройку, благоустройство придомовой территории - прогулочные аллеи, спортивные и детские площадки, зоны отдыха, наземные парковки для автомобилей и велосипедов.

Квадрексы «Гостомель Residence», Гостомель, Европейський уровень жизни и комфорта - за строительство уютного камерного жилья европейского формата в экологически чистом пригороде столицы, рядом с озером и парком; удобные планировки, внутренние дворики, подключение к централизованным сетям электро-, водо- и газоснабжения.

ЖК Эмоция, Хотов, Лучшее соотношение цены, качества и комфорта - за удачное сочетание уюта загородной жизни и удобств местной инфраструктуры, расположение на природе, малоэтажность, современную архитектуру, уютные дворы, свободные от авто, собственные парковки, функциональные планировки, квартиры с двориками.

ЖК На Прорезной, Гостомель, Живописный загородный квартал: европейское качество, благоустройство и комфорт - за применение энергосберегающих технологий и современных строительных материалов, а также удобную эко-локацию, оригинальную архитектурную стилистику, ландшафтный дизайн, собственную инфраструктуру и паркинг.

ЖК Riverside, Погребы, Лучший проект столичного пригорода - за масштабное строительство современного жилья, гармоничную интеграцию в экосистему пригорода, обустройство общественного парка Wellness City Park, с местами для отдыха, прогулочными аллеями, набережной вдоль водного канала с кафе, рестораном и пляжной зоной.

ЖК Покровский, Гостомель, Современное загородное жилье: собственная инфраструктура, качественные материалы и экологичность - за строительство в экологически чистом месте полноценного микрорайона (10 десятиэтажных домов) с зелеными дворами-парками, набережной, спортивными площадками, детскими «городками» и зонами отдыха; развитие местной инфраструктуры и озеленение.

Региональные новостройки.

ЖК Триумф, Днепр, Надежное и качественное строительство, благоустройство и комфорт - за возведение трех высотных башен с мультифункционным остеклением, объединенных стилобатом, и современный урбанистичный стиль; удачное расположение на набережной, рядом с объектами городской инфраструктуры; разнообразные планировки квартир и собственный многоуровневый наземный паркинг.

ЖК Счастье, Тернополь, Лучший проект "города в городе" на Тернопольщине - за строительство рядом с горно-лыжным комплексом полноценного жилого микрорайона из семи тринадцатиэтажных зданий; применение новейших эко-технологий, энергоэффективность и энергосбережение; современный дизайн зон общественного пространства; подземный паркинг с зарядными модулями для электромобилей.

ЖК High Hills, Харьков, Лучшая архитектурно-градостроительная концепция многофункционального комплекса - за создание новаторской концепции Live&Shop& Work&Play, с жилыми и офисными помещениями, торгово-развлекательными зонами, местами для отдыха, бассейном и BBQ-зоной на крыше; индивидуальный архитектурный стиль; наличие удобных бытовых сервисов и продуманную функциональность инфраструктуры комплекса и его систем.

ЖК Статус-1, Херсон, Новостройка года: развитая инфраструктура, удачное расположение, качество и доступность - за реализацию проекта современного комплекса комфорт-класса, с многоуровневым фасадом и лаконичным архитектурным стилем, панорамное остекление, применение энергоэффективных технологий, благоустройство придомового пространства и доступные цены.

ЖК Legenda, Запорожье, Лучшая архитектурная концепция жилого комплекса в г. Запорожье - за удачное расположение в районе с развитой социальной инфраструктурой, рядом с городской набережной; современную архитектурную стилистику и дизайнерскую отделку; панорамное остекление и живописные виды на Днепр; надежные системы безопасности и благоустройство придомовой территории.

ЖД Стритенский, Полтава, Лучшая новостройка Полтавы: безопасность, качество и комфорт - за применение современных технологий строительства, стильный декорированный фасад, энергоэффективность (внешнее утепление, качественные окна, индивидуальное отопление); просторные квартиры с функциональными и практичными планировками, собственные коммерческие помещения и подземный паркинг.

Премией «Украинский строительный олимп», основанной в 2006 году, ежегодно отмечаются строительные проекты, компании, бренды. Детальнее о методике и результатах отбора читайте на официальном сайте премии.


Ньюсмейкер: Информационная служба профессиональных премий — 68 публикаций
Сайт: www.stroyolimp.com.ua
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...