23.11.2021 10:06
Новости.
Просмотров всего: 17562; сегодня: 3.

Максим Натапов - финалист конкурса «Предприниматель года – 2021»

Максим Натапов - финалист конкурса «Предприниматель года – 2021»

Максим Натапов, основатель компании One! International Educational Group, стал финалистом «Предпринимателя года – 2021» - самого престижного международного конкурса для предпринимателей, проводимого в России с 2003 года компанией Ernst & Young.

В этом году к участию были допущены 65 участников из 64 компаний. В 2021 году охвачено рекордное количество регионов: впервые, например, участвуют предприниматели из Ханты-Мансийского автономного округа – Югра и Республики Бурятия. В список финалистов вошли 26 предпринимателей. Торжественная церемония награждения победителей пройдет в Москве в декабре 2021 года.

«На протяжении 19 лет мы проводим конкурс для предпринимателей, чьи амбиции и изобретательность не только ведут к успеху компании, но и преобразуют целые отрасли российской экономики, принося пользу нашей стране, – отметил управляющий партнер компании Ernst & Young по странам СНГ и руководитель программы «Предприниматель года» в России Александр Ивлев.

В этом году жюри конкурса, состоящее из выдающихся представителей научных и деловых кругов и органов государственной власти, высоко оценило работу Максима Натапова, основателя сети частных детских садов и школ One! International Group и Системы управления современным образованием One! Management.

Первое учебное заведение One! International School было открыто в 2015 году. В его основу была заложена идея формирования в России системы дошкольного и школьного частного образования, дающего возможность выбора - поступления в топ-50  университетов мира или трудоустройства в ведущие технологические компании.

По мнению Максима Натапова, «главная задача образования - дать не сумму фактов по разным предметам, чтобы потом просто вспомнить их на ЕГЭ, а умение учиться, которое востребовано у думающего человека всю жизнь; умение мыслить, принимать решения и брать ответственность».      

Сегодня в собственном управлении компании - 4 детских сада и 2 школы (начальная и средняя), 2 центра исследования и разработки в России и США, 2 предпринимательских лагеря, а также Центр подготовки педагогов с возможностью одновременного обучения более 1000 человек. В настоящее время в рамках Системы воспитываются более 2000 детей.

Помимо собственных школ One! International Educational Group представляет Систему управления современным образованием (СУСО) One! Management, уникальный формат масштабирования частного образования, позволяющей группе перейти от открытия собственных учебных учреждений к комплексному управлению образованием в других частных школах. В Системе органично сочетаются новаторские академические стандарты One! с упором на предпринимательство  с современными основами клиентского сервиса и управления учебными заведениями.

«Созданный и отработанный нашими специалистами подход будет интересен руководителям образовательных учреждений, специалистам, отвечающим за развитие кластеров, девелоперам и другим крупным корпоративным заказчикам», — считает Максим Натапов.

По его мнению, данная система может быть полезна для российского образования в целом: высококвалифицированные профессионалы после окончания ведущих мировых вузов и возвращения в Россию будут способствовать устойчивому развитию страны.

Эти моменты и являются ключевыми и при определении победителей конкурса - создателей и руководителей успешных, быстрорастущих и динамично развивающихся компаний на региональном, национальном и международном уровнях, создающих Россию завтрашнего дня.

One! International Educational Group также не останавливается на достигнутом. К 2026 году компания планирует открыть 3 новые собственные школы, к 2032 году - обеспечить поступление 3000 своих выпускников в ведущие мировые университеты, а также трудоустроить 2000 выпускников на работу в лучшие технологические компании России.


Ньюсмейкер: One! International School — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...