23.04.2021 18:09
Новости.
Просмотров всего: 49534; сегодня: 1.

«Балтика» получила награды MondeSelection и LondonBeerCompetition

«Балтика» получила награды MondeSelection и LondonBeerCompetition

В 2021 году «Балтика 7» и «Балтика 7 Мягкое» удостоились золотых медалей конкурса MondeSelection. «Балтика 7 Мягкое» также завоевала серебро на LondonBeerCompetition. Награды подтверждают высокое качество пива и его соответствие международным стандартам.

Экспертное жюриMondeSelection, включающее мастеров-пивоваров, шеф-поваров и ученых-химиков, присудило «Балтике 7» и «Балтике 7 Мягкому» золотые медали за превосходное качество продукции в категории «Пиво, вода и безалкогольные напитки». Специалисты высоко оценили вкусовые свойства сортов, интенсивность и утонченность аромата, и приятное послевкусие, поставив им более 80 баллов. Церемония вручения наград состоялась 6 апреля в Брюсселе.

Знак качества MondeSelection считается аналогом мишленовских звезд в сфере продуктов питания. Премия была основана в 1961 году и ежегодно вручается Международным институтом качества (Бельгия). Жюрине сравнивает продукты между собой, а оценивает каждый из них по ряду органолептических параметров.

Кроме того, каждый товар подвергается химическому и бактериологическому анализу в сертифицированной лаборатории, после чего полученные результаты сопоставляются с информацией на этикетке. Продукты также рассматриваются с точки зрения соответствия международным стандартам ISO, юридическим предписаниям и отраслевым директивам в сфере безопасности пищевой продукции. В ходе исследований принимаются во внимание такие критерии, как пищевая ценность, упаковка, маркировка и инновационность.

«Балтика 7» начала выпускаться в 1994 году в период международных спортивных соревнований «Игры доброй воли» и стала первым баночным пивом в России. Сорт сразу же вышел на лидирующие позиции в премиальном сегменте. Отборный солод и редкие сорта хмеля придают вкусу «семерки» особую мягкость и полноту. Бренд получил признание не только в России, но и на внешних рынках,— он поставляется более чем в 50 стран ближнего и дальнего зарубежья. «Балтика 7» — лидер в сегменте премиального пива в России и лауреат более чем 20 отраслевых и потребительских конкурсов национального и международного уровня.

«Балтика 7 Мягкое» появилась в портфеле компании в прошлом году и быстро завоевала популярность. Сорт отличается пряным цветочно-хмелевым ароматом, натуральным вкусом свежесваренного солода и приятным послевкусием без ярковыраженной горечи.Мягкость вкуса, которая придется по душе ценителям легких лагеров, достигается за счет многоуровневой фильтрации.

В 2021 году «Балтика 7 Мягкое» была высоко оценена не только в Бельгии, но и в Великобритании. Этот сорт, набрав 81 балл, получил серебряную медаль на LondonBeerCompetition— международном пивном конкурсе, где жюри оценивает напитки как с точки зрения вкуса и качества, так и цены. 

ООО «Пивоваренная компания “Балтика”» — один из крупнейших производителей товаров повседневного спроса в России. Компания управляет 8 заводами в России. «Балтика» — важная часть CarlsbergGroup и ее бизнеса в регионе Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. ООО «Пивоваренная компания “Балтика”» — ведущий экспортер российского пива. «Балтика» поставляет продукцию в более чем 75 стран мира. Благодаря качеству мирового уровня бренды компании удостоены более 670 российских и международных наград на профессиональных и потребительских конкурсах.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 469 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...