19.03.2021 16:03
Аналитика.
Просмотров всего: 10708; сегодня: 1.

Рейтинг «Выберу.ру»: лучшие кредиты наличными в феврале 2021 года

Рейтинг «Выберу.ру»: лучшие кредиты наличными в феврале 2021 года

Аналитический департамент финтех-сервиса «Выберу.ру» рассчитал февральский рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач.

В ходе исследования эксперты «Выберу.ру» сравнили условия кредитов наличными из линеек двух групп российских банков по объемам розничного кредитования – топ 1-50 и 51-100. В результате по каждой сформирован итоговый рейтинг за февраль 2021 года:

- Лучшие кредиты наличными банков топ 1-50 ;

- Лучшие кредиты наличными банков топ 51-100 .

При составлении рейтинга весомыми переменными являлись размер процентной ставки и полная стоимость. В расчет включались коэффициенты, отражающие сумму ежемесячных платежей, а также сумма кредита и его срок. В алгоритме дополнительно учитывался индикатор значимости банка на рынке. Исследование «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное предложение. Все банки, представленные в рейтинге, входят в систему страхования вкладов.

Первое место рейтинга в группе 1-50 занял кредит «Суперхит» Почта Банка. В тройке лидеров — кредит «На любые цели» Банка «Открытие» и «Просто деньги» Росбанка. Далее в порядке убывания продукты: Московского Индустриального Банка; СПМ Банка; Банка «Ренессанс Кредит»; Банка Уралсиб; Ситибанка; Газпромбанка; Локо Банка.

Лидером рейтинга в группе 51-100 стал кредит «Потребительский» Банка «Кубань Кредит». На второй и третьей строчках – «Кредит на большие суммы» СКБ Банка и кредит «На всё про всё» Газэнергобанка. В десятку лидеров вошли продукты преимущественно ведущих региональных кредитных организаций: ВУЗ Банка; Уральского банка реконструкции и развития; Быстробанка; Примсоцбанка; БЖФ Банка; Банка Хлынов; Банка «Форштадт».

Как показывает статистика регулятора и участников рынка, в феврале 2021 года банки выдали на 2% больше кредитов, чем годом ранее. При этом в декабре-январе выдачи сокращались на 1,2-1,5%%, хотя ставки оставались на историческом минимуме. На фоне постепенного восстановления экономики конкурентные предложения банков разогревали рынок. При этом требования к платежеспособности заемщиков оставались жесткими. А доходы самих потенциальных заемщиков снижались, что вынуждало людей обращаться за кредитами и сохраняло высокий спрос на этот продукт.

«По данным нашего сервиса, в первые два месяца 2021 года количество просмотров раздела «Кредиты» стабильно росло и превысило 1,1 млн. Для сравнения, годом ранее условиями кредитов (наличными и потребительскими) интересовались в 2,4 раза реже, отметила руководитель службы новостей и PR «Выберу.ру» Ирина Андриевская. Теперь люди предпочитают подбирать выгодные продукты онлайн, дистанционно сравнивая условия разных банков на одной площадке. С помощью калькулятора «Выберу.ру» потенциальный заемщик может рассчитать 878 предложений банков и отправить заявку напрямую в кредитную организацию. Помимо жителей двух столиц в феврале 2021 года активно интересовались кредитами наличными из Новосибирска, Нижнего Новгорода, Краснодара и Екатеринбурга».

«Выберу.ру» www.vbr.ru – независимый сервис сравнения и подбора банковских, страховых и финансовых продуктов, входит в тройку крупнейших площадок-финансовых агрегаторов. Ежемесячная посещаемость сервиса -  более 4 000 000 человек. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017 и победитель ComNews Awards 2019 за лучшее мобильное приложение. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 402 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 185 МФО, 53 НПФ, а также почти 4000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. Аудитория маркетплейса – люди, индивидуальные предприниматели и малый бизнес (с 2020 года), заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. «Выберу.ру» - это проект IT-компании «DD Planet», один из самых быстрорастущих сервисов среди российских финансовых онлайн-агрегаторов. В марте 2020 года вошел в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ.




Ньюсмейкер: Информационно-финансовый сервис Выберу.ру — 296 публикаций
Сайт: www.vbr.ru/banki/kredity/podbor/best-credits-top-1-50-february-2021/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...