11.12.2020 13:37
Новости.
Просмотров всего: 3918; сегодня: 2.

Уралвагонзаводцам вручены государственные награды

Уралвагонзаводцам вручены государственные награды

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации 28 сотрудников Уралвагонзавода (в составе Концерна УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех и СоюзМаш России) получили высокие государственные награды за трудовые достижения. Вручил ордена и медали полномочный представитель Президента России в Уральском Федеральном округе Владимир Якушев.

 Сегодня мы чествуем работников Уралвагонзавода и других ведущих уральских предприятий. Они обеспечивают экономическое и оборонное преимущество страны. Имя Уралвагонзавода золотыми буквами вписано в историю отечественного танкостроения, 100-летие которого мы отмечаем в этом году. Работа на таком предприятии требует высокой квалификации, глубокого знания современных технологий, организованности и ответственности. Все эти качества присущи каждому из вас: рабочим, инженерам, руководителям. От имени главы государства и от себя лично сердечно поздравляю вас и желаю новых успехов и достижений, а главное, крепкого здоровья вам и вашим семьям, - отметил полномочный представитель Президента России в Уральском Федеральном округе Владимир Якушев.

Почетное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации» получили сразу пять работников Уралвагонзавода: начальник механосборочного производства Сергей Альбрехт, слесари-электромонтажники сборочного цеха Виталий Волков и Александр Глушков, слесарь-ремонтник прессового цеха Владимир Волков и заместитель начальника производства по бронекорпусному переделу в управлении механосборочного производства Михаил Путилов. Они отмечены за особые заслуги в осуществлении инновационной деятельности, за успешное внедрение в производство новейшей техники и технологий, за помощь в обучении коллег.

- Не ожидал, что меня отметят такой высокой наградой. Как ее заслужить? Никак секретов здесь нет: нужно честно работать и уважать коллектив. Считаю, что обязательно нужно награждать людей. Это придает стимул для дальнейшей работы. Раз отметили, значит, увидели, что трудишься хорошо, – говорит слесарь-электромонтажник сборочного цеха, заслуженный машиностроитель Российской Федерации Александр Глушков.

За особые заслуги в области российского машиностроения, большой вклад в дело защиты Отечества и поддержание обороноспособности страны медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени награжден директор по качеству Уралвагонзавода Александр Фишер. 

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за особые заслуги в области российского машиностроения, большой вклад в дело защиты Отечества вручена 21 уралвагонзаводцу. В их числе, токари, котельщики, фрезеровщики и другие специалисты из цехов и производств предприятия. От слаженной работы заводчан зависит обороноспособность страны.

- Приятно получить столь высокую оценку своего труда! У меня 44 года трудового стажа: в 18 лет пришла на станок, профессии не изменила и сегодня работаю станочником. Люблю свою работу, - признается Елена Дресвянкина, токарь механосборочного цеха №3, награжденная медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

«Благодарность Президента Российской Федерации» за заслуги в защите Отечества и обеспечении безопасности государства, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении и благотворительной деятельности объявлена директору Выставочного комплекса Уралвагонзавода Алле Пислегиной.


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...