19.10.2020 19:13
Новости.
Просмотров всего: 2415; сегодня: 1.

Программа обучения SAP компании Atos признана самой масштабной в РФ

Программа обучения SAP компании Atos признана самой масштабной в РФ

Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, одержал победу в двух номинациях на SAP Learning Experience Forum. Atos стал лучшим в номинации «Компания, реализовавшая самую масштабную программу обучения SAP в 2019-2020 гг.», а также в номинации «Компания, в штате которой за прошедший год появилось наибольшее количество сертифицированных сотрудников».

Форум проходил в онлайн-формате в конце сентября. Основной темой стало обучение SAP, и как изменился опыт передачи знаний сотрудникам за прошедший год. На сессиях спикеры обсуждали этапы и циклы обучения, а также формирование грамотного подхода к процессу у сотрудников.

Будучи партнёром SAP уровня Platinum на международном уровне, Atos активно развивает направление SAP, не только обучая своих сотрудников, но и включая его в программу центра подготовки специалистов, который существует в компании уже более 15 лет. За 9 месяцев обучения студенты узнают, как работать в различных системах и направлениях SAP (управление ресурсами предприятия SAP ERP, системное администрирование SAP HANA и др.), учат языки программирования, осваивают основы информационной безопасности, а также разбираются в устройстве ИТ-инфраструктуры. 

«Мы считаем, что в нынешних реалиях понимание технологий SAP и умение работать с ними — необходимые навыки для начинающих ИТ-специалистов, выделяющие их из круга конкурентов. На наш взгляд, способствовать развитию этого направления путем создания обучающих курсов и программ — задача крупных компаний, имеющих большой опыт работы с SAP, так как у них есть значительная экспертиза применения теоретических знаний на практике. Нам очень приятно, что наш подход был по достоинству оценён специалистами SAP», — поделился своими впечатлениями Эдгарс Пузо, генеральный директор Atos в России и СНГ.

Atos ежегодно проходит сертификацию SAP, подтверждая свою компетенцию в работе с системой. Прохождение сертификации PCOE указывает на соответствие технического и организационного уровня решений Atos требованиям системного интегратора международного класса.

«Для нас уровень услуг, которые мы оказываем нашим клиентам, и высокая производительность сервисов всегда были главным показателем качества, а они напрямую зависят от профессиональной компетенции специалистов Atos. Сотрудники компании и есть наша основная ценность.  А работа с решениями SAP была и остаётся одним из самых перспективных направлений компании на сегодняшний день. В России сейчас более 500 сотрудников, работающих с SAP Basis, SAP Central Finance, SAP S/4HANA Logistic, S/4HANA Project Management. Число сертифицированных специалистов каждый год увеличивается», — отметила Яна Шабанова, директор департамента бизнес-приложений и платформ Atos. 

«Нам очень важно, что Учебный центр SAP из года в год помогает компании Atos осваивать решения SAP, повышать уровень компетенций в применении новейших технологий и расширять портфель реализуемых проектов не только в России, но и за рубежом. Регулярное подтверждение уровня экспертизы консультантов сертификацией даёт компании Atos возможность успешной реализации клиентских проектов по внедрению SAP, а также помогает оставаться сильным игроком на рынке», — подчеркнула Анна Козлова, руководитель Учебного центра SAP CIS.

Atos работает с SAP уже более 30 лет. За это время компании сотрудничали более чем по 6200 проектам в различных отраслях. Atos активно развивает это направление своей работы, о чем говорят обучающие программы, а также основательный подход к совершенствованию знаний и навыков команды.


Ньюсмейкер: Atos — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...