07.10.2020 13:09
Новости.
Просмотров всего: 2933; сегодня: 1.

Сотрудник Липецкэнерго отмечен медалью за участие в акции «#МыВместе»

Сотрудник Липецкэнерго отмечен медалью за участие в акции «#МыВместе»

Начальник управления делами филиала «Россети Центр Липецкэнерго» Елена Коцерова получила награду за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи в период пандемии.

Памятную медаль, учрежденную президентом Российской Федерации, вручила глава администрации города Евгения Уваркина в конференц-зале Управления молодежной политики Липецкой области.

Добровольческая акция #МыВместе была запущена в стране для помощи пожилым, маломобильным гражданам и медицинским сотрудникам в период сложной эпидемиологической ситуации. Организаторами выступили всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтерских центров.

В Липецкэнерго волонтерский штаб «Энергия добра» под руководством Елены Коцеровой начал свою работу с первых дней самоизоляции и оказал помощь более 500 нуждающимся.

Для сотрудников 65+ и пенсионеров филиала была запущена горячая линия, работники которой не только принимали заявки на содействие в покупках и доставке продуктов питания, но и сами совершали звонки с предложениями помощи. Благодаря полученной информации волонтеры доставили необходимые продукты, произвели ремонт жилых участков и придомовых территорий, улучшили социально-бытовые условия ветеранов труда и тружеников тыла.

Но деятельность штаба не ограничивалась корпоративными рамками. Добровольцы доставляли продуктовые наборы, наборы первой необходимости, антисептические средства и лекарства пенсионерам, малоимущим и маломобильным гражданам региона. Социальную поддержку работники филиала в период самоизоляции оказали и дому-интернату для престарелых и инвалидов общего типа.

В ходе визитов добра энергетики-активисты строго соблюдают меры предосторожности - используют маски, обрабатывают руки антисептическими средствами для дезинфекции.

- Масштабная работа, проведенная в рамках акции взаимопомощи, это в первую очередь заслуга команды волонтеров Липецкэнерго при активной поддержке первичной профсоюзной организации. Ведь только объединив усилия, мы вместе сможем помочь нуждающимся преодолеть сложные времена и внести свой вклад в улучшение эпидемиологической обстановки в регионе, - отметила начальник управления делами филиала «Россети Центр Липецкэнерго» Елена Коцерова.


Ньюсмейкер: Россети Центр Липецкэнерго — 676 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...