02.07.2020 12:21
Аналитика.
Просмотров всего: 6138; сегодня: 1.

Агентство Fitch подтвердило кредитный рейтинг ФосАгро

Агентство Fitch подтвердило кредитный рейтинг ФосАгро

ПАО «ФосАгро» (Московская биржа, LSE: PHOR), российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, сообщает, что рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной и национальной валютах на инвестиционном уровне «BBB-», прогноз по рейтингу – стабильный.

Объявляя о своем решении, Fitch отметил устойчивость бизнеса ФосАгро и его конкурентные преимущества, включая низкие производственные издержки и собственные запасы фосфатного сырья, которые не содержат кадмия. Агентство подчеркнуло, что компания генерирует значительный операционный поток даже в периоды рыночной волатильности и ожидает, что в течение следующих четырех лет скорректированная маржа EBITDA останется на уровне выше 30%.

Fitch также ожидает что устойчивость ФосАгро будет улучшаться в среднесрочной перспективе, так как компания планирует увеличивать в реализации долю высокомаржинальных комплексных удобрений (NPK), относительно менее маржинальных DAP/MAP.

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев прокомментировал: «Мы постоянно работаем над повышением эффективности, чтобы уверено себя чувствовать даже в периоды значительной волатильности и неопределенности. Кредитные рейтинги инвестиционного уровня от трех ведущих рейтинговых агентств подтверждают эффективность нашей бизнес-модели, стратегии и финансовой политики».

ФосАгро в настоящее время имеет сразу три кредитных рейтинга инвестиционного уровня:

- Standard & Poor’s Рейтинг/Прогноз: «BBB-» / «Стабильный»;

- Moody’s Рейтинг/Прогноз: «Baa3» / «Стабильный»;

- Fitch Рейтинг/Прогноз: «BBB-» / «Стабильный».

ФосАгро – российская вертикально-интегрированная компания, занимающая одну из лидирующих позиций в мире по объемам выпуска фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата с содержанием P2O5 39% и более. Удобрения ФосАгро отличаются высокой эффективностью, обеспечивают экологичность производимой сельхозпродукции и не приводят к загрязнению почв тяжелыми металлами.

Группа «ФосАгро» является крупнейшим европейским производителем фосфорсодержащих удобрений (по суммарному объему мощностей производства DAP/MAP/NP/NPK/NPS), крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья с содержанием P2O5 39% и одним из ведущих мировых производителей аммофоса и диаммонийфосфата, одним из ведущих в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата.

Основная продукция компании, включая фосфатное сырье, 50 марок удобрений, кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия, используются потребителями из 102 стран мира на всех обитаемых континентах. Приоритетными рынками сбыта продукции, помимо России и стран СНГ, являются страны Латинской Америки, Европы и Азии.

Акции компании торгуются на Московской бирже, а глобальные депозитарные расписки (ГДР) на них – на Лондонской фондовой бирже (тикер на Московской и Лондонской фондовых биржах PHOR). ГДР на акции Компании с 1 июня 2016 г. включены в индексы MSCI Russia и MSCI Emerging Markets.


Ньюсмейкер: ФосАгро — 107 публикаций
Сайт: www.phosagro.ru
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...