20.05.2019 01:20
Новости.
Просмотров всего: 9267; сегодня: 1.

Камчатская журналистка - лауреат конкурса «Правда и справедливость»

Камчатская журналистка - лауреат конкурса «Правда и справедливость»

Камчатская журналистка Светлана Соловьева, корреспондент газеты «Камчатский край», стала одним из лауреатов всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость», учрежденного Общероссийским народным фронтом. Это дало ей возможность принять участие в медиафоруме независимых региональных и местных средств массовой информации, который прошел в Сочи.
«Я была рада встрече с коллегами, обмену опытом, общению в журналистской среде. Это всегда дает множество открытий и толчок в работе», – прокомментировала Соловьева.
Она назвала победу в конкурсе «Правда и справедливость» настоящей удачей для любого журналиста и подчеркнула, что наибольшую значимость имеет оценка его труда, вложенного в публикации.
«Не всегда реакция властей и коммерческих структур на публикации бывает адекватной. Не всегда получается добиться той правды и справедливости. Но когда это удается, ты получаешь настоящее удовлетворение от работы. И, конечно, когда твои публикации оценены профессионалами, это всегда приятно. Ты понимаешь, что стоишь на правильном пути», – пояснила журналистка.
Светлане несложно было подобрать публикацию, отвечающую условиям конкурса, потому что темы, соответствующие направлениям «майского суперуказа», она поднимает в своих работах регулярно. Один из представленных ею конкурсных материалов «Проездной, как птица феникс» прогремел в сентябре 2018 г., когда Петропавловск-Камчатский переживал реформирование системы оплаты проезда в общественном транспорте. Тогда благодаря общественному резонансу власти вступились за население и договорились с транспортниками о возвращении безлимитных проездных. Другой материал рассказывал о проблемах снегоочистки города. Под заголовком «Снегоочистка на миллионы» журналистка искала ответ на вопрос, почему дорогостоящие контракты достаются несостоятельным компаниям. Победу в конкурсе Соловьевой принесла публикация «Все мы немного сталкеры…», которая затронула тему экологического неблагополучия утопающего в мусоре поселка Пионерского Елизовского района.
«Журналисты очень близки к людям, поэтому зачастую раньше чиновников узнают обо всех волнующих проблемах. Хорошо, когда между журналистами и властью возникает конструктивное взаимодействие. Оно идет на пользу всем, а в первую очередь, населению. Но даже такое взаимодействие не бывает легким. Для того чтобы поддержать работников СМИ, ОНФ учредил конкурс «Правда и справедливость» и ежегодно проводит медиафорум», – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Камчатском крае Татьяна Смирнова.
Она отметила, что последнее мероприятие не только служит образованию новых профессиональных связей, но и способствует развитию и оздоровлению отрасли. По итогам медиафорумов появились многие полезные инициативы в поддержку СМИ, ставшие законами. Решения, принятые в ходе дискуссий, находят отражение в поручениях президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. А все они направлены на создание лучших условий для работы СМИ.
В этом году на Черноморское побережье съехались более 350 журналистов, блогеров, главных редакторов и руководителей федеральных СМИ. В ходе медиафорума состоялось чествование победителей конкурсов ОНФ: «Правда и справедливость», «Аэропортам – имена великих соотечественников», а также работали профильные площадки, где участники обсудили вопросы и проблемы региональных печатных изданий, интернет-СМИ, телеканалов.
Фонд ОНФ поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» способствует усилению роли региональных и местных СМИ в повышении качества жизни граждан. Фондом ежегодно проводятся всероссийские конкурсы журналистских работ. Фонд «Правда и справедливость» реализует бесплатную образовательную программу, в рамках которой дважды в месяц проходят обучающие вебинары для журналистов и редакторов региональных и местных СМИ и организуются стажировки региональных журналистов в крупнейших федеральных СМИ.


Камчатская журналистка - лауреат конкурса «Правда и справедливость»


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Камчатском крае — 412 публикаций
Сайт: onf.ru/2019/05/16/kamchatskiy-zhurnalist-stala-laureatom-vserossiyskogo-konkursa-onf-pravda-i-spravedlivost/
Телефон: 8(4152)420488
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...