16.02.2018 22:47
Мероприятия.
Просмотров всего: 95908; сегодня: 5.

Объявлен лучший студент-предприниматель России

Объявлен лучший студент-предприниматель России

13 февраля 2018 года в Москве прошёл финал конкурса The Global Student Entrepreneur Awards, на котором EO (Entrepreneur Organization) Russia в сотрудничестве с YPO (Young Presidents Organization) Russia поздравили и наградили лучших российских студентов-предпринимателей этого года.

Первое место занял Дмитрий Рубин c проектом «Агро Дрон». Помимо гран-при в размере 100 000 рублей и подарков от спонсоров, Дмитрий получил возможность представлять Россию на международном этапе конкурса в Торонто. 17 апреля он сразится за звание Best Studentpreneur`18 Award с ещё 50 конкурсантами из разных стран мира. Второе и третье место соответственно заняли Никита Никишин (проект «Чистое дело») и Сарапова Елизавета (проект «Команда Аквагрим»).

Компания «АгроДронГрупп» Дмитрия Рубина занимается разработкой беспилотных систем, которые помогают решать основные проблемы сельского хозяйства. В том числе, благодаря анализу данных, полученных при помощи таких дронов, агрономы смогут повысить урожайность и минимизировать свои расходы. Компания была основана Дмитрием Рубиным в 2016 году, а уже в 2017 успешно вышла на рынок и завершила сезон с доходом 176 000 $. На данный момент проект запущен в продажи в России и находится на стадии тестирования в Малайзии, Индонезии, Вьетнаме и Индии.

В качестве жюри в судейской коллегии GSEA 2018 выступили в том числе такие известные российские предприниматели, как Альберт Суфияров, Апурва Санги, Олег Волкош, Кишор Мордани.

Международная премия в области предпринимательства GSEA (http://eorussia.ru/gsea/) – это уникальный шанс для начинающих предпринимателей получить международную поддержку и воплотить в реальность свои самые амбициозные проекты.

- премия основана в 1998 Университетом Saint Louis, США;

- проводится в 46 странах мира, в России – с 2011 года;

- основные критерии участия: возраст от 18 до 30 лет и наличие прибыльного бизнеса в России (не менее полугода на рынке).

Основателем конкурса GSEA в России был Сергей Выходцев, основатель таких брендов как Invite, «Быстров» и Velle, который всегда отличался верой в будущее российского предпринимательства. Благодаря его начинаниям многие студенты и молодые предприниматели получили возможность не просто делать свой бизнес, но и громко заявить о нем на весь мир.

Ежегодно на участие в GSEA подают заявки более 600 молодых успешных предпринимателей, чей бизнес связан с самыми различными сферами: от рекламы и строительства до нейромаркетинга и разработки IT решений.

Организаторы: The Global Student Entrepreneur Awards (GSEA) и YPO Russia

Генеральный партнер: Center for Entrepreneurship’s (CFE)

Партнеры: Рыбаков Фонд, AIESEC, Преактум

Спонсоры: Neva Milk, the Bespoke Club London

Cправочно:

YPO (Young Presidents Organization) (https://www.ypo.org/regions-and-chapters/europe/) — «Организация молодых президентов», основанная в 1950 году в Нью-Йорке Реем Хикоко. Это крупнейшая глобальная организация, объединяющая предпринимателей в более чем 130 странах мира. Главной своей задачей YPO называет совершенствование навыков управления через непрерывное обучение и обмен идеями. Организация тесно сотрудничает с ведущими образовательными учреждениями, в том числе с Гарвардской и Стэндфордской школами бизнеса.

Entrepreneurs' Organization (EO) (http://eorussia.ru/) — «Организация предпринимателей», глобальное бизнес-сообщество, основанное в 1987 году и поддерживающее владельцев компаний во всех аспектах их предпринимательской деятельности. EO насчитывает более 12 000 предпринимателей из 53 стран мира.


Ньюсмейкер: GSEA
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...