06.10.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3988; сегодня: 3.

«Ай-Теко» получила награду «За успехи в продвижении оборудования Fujitsu Siemens Computers в федеральном секторе»

«Ай-Теко» получила награду «За успехи в продвижении оборудования Fujitsu Siemens Computers в федеральном секторе»

Компания «Ай-Теко» сообщает о получении награды «За успехи в продвижении оборудования Fujitsu Siemens Computers в федеральном секторе». Награждение состоялось на партнерской конференции российского представительства Fujitsu Siemens Computers, посвященной подведению итогов 2005-2006 финансового года.

На данный момент «Ай-Теко» участвует в нескольких проектах общегосударственного масштаба, среди которых значительное место занимают проекты в МВД и ФМС России. Кроме того, в «Ай-Теко» создана уникальная сеть по системной поддержке продуктов и решений Fujitsu Siemens Computers на всей территории страны.

В рамках программы МВД России «Создание единой информационно-телекоммуникационной системы органов внутренних дел» (ЕИТКС МВД России) компания «Ай-Теко» принимала активное участие в модернизации аппаратно-программных комплексов министерства. На базе современных серверных комплексов и компонент системы резервного копирования (ленточной библиотеки) производства компании Fujitsu Siemens Computers были разработаны технические решения по усовершенствованию информационной инфраструктуры министерства. В ходе внедрения компанией «Ай-Теко» систем Fujitsu Siemens Computers в 2005 г. модернизированы и перевооружены 50 информационных центров органов внутренних дел (ОВД) субъектов Российской Федерации, введена в эксплуатацию система «Статистика». Такие высокоэффективные, надежные и масштабируемые решения позволяют организовать информационное обеспечение органов внутренних дел на самом современном уровне. Реконструкция объектов ОВД, их переоборудование новыми и перспективными программно-техническими комплексами Fujitsu Siemens Computers повышают эффективность работы органов внутренних дел по защите прав и свобод граждан, обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности.

«Ай-Теко» также принимает участие в создании автоматизированной системы Центрального банка данных учета иностранных граждан (АС ЦБД УИГ) ФМС России. Центральный банк данных организован для совместного ведения и использования заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, и в частности МВД России, в целях обеспечения контроля миграционной ситуации в Российской Федерации. В рамках этого проекта в 2005 году компанией были развернуты технологичные комплексы Fujitsu Siemens Computers в 33 управлениях ФМС России. Планируется, что до конца 2006 года будут охвачены еще 33 управления. На данный момент внедрение продуктов Fujitsu Siemens Computers уже позволило существенно повысить качество информационного обеспечения подразделений ФМС России. Это должно облегчить процесс подготовки и принятия организационно-управленческих решений. Кроме того, высокая производительность и надежность используемого оборудования Fujitsu Siemens Computers обеспечили бесперебойную работу системы ЦБД УИГ ФМС России на региональном уровне.

Генеральный директор компании УК «Ай-Теко» Михаил Бондаренко отметил: «Для эффективного взаимодействия структур внутри министерств и осуществления межведомственного взаимодействия потребовалась полномасштабная модернизация аппаратной инфраструктуры и программной среды. Проект в Федеральной миграционной службе, в котором участвует компания «Ай-Теко», - это программа общегосударственного значения по регулированию, координации и прогнозированию миграционных процессов, организации миграционного контроля, что в настоящее время особенно актуально для России в свете динамики политической ситуации в мире, которая предъявляет высокие требования к своевременному выявлению угроз и укреплению национальной безопасности».

О компании Fujitsu Siemens Computers

Fujitsu Siemens Computers — лидирующая IT компания в Европе, стратегическими направлениями деятельности которой являются разработка и внедрение критически важных бизнес-приложений и разработка мобильных решений нового поколения. Компания является участником инициативы United Nations Global Compact.

Предложения компании простираются от карманных и настольных компьютеров до решений корпоративного уровня. Fujitsu Siemens Computers занимает ведущие позиции на всех ключевых рынках Европы, Ближнего Востока и Африки. Опираясь на мощь, технологическое новаторство и глобальный охват компаний-учредителей — Fujitsu Limited и Siemens AG — Fujitsu Siemens Computers способна удовлетворить запросы крупных корпораций, малых и средних предприятий и рядовых пользователей. Компания является участником инициативы United Nations Global Compact.

Для получения дополнительной информации о компании Fujitsu Siemens Computers, пожалуйста, посетите: www.fujitsu-siemens.ru.

О компании «Ай-Теко»

Компания «Ай-Теко» - ведущий системный интегратор, один из основных поставщиков ИТ-решений и консалтинговых услуг на российском рынке в области информатизации крупных государственных структур, финансовых учреждений, промышленных и телекоммуникационных предприятий.

Компания специализируется на предоставлении услуг по консалтингу, разработке инфраструктурных решений, программной интеграции, управлении проектами, решениях в области сетей и телекоммуникаций, промышленной автоматизации, сервисном обслуживании, поддержке ИТ-инфраструктуры и аутсорсинге. Компания обладает значительным опытом консалтинга в областях: ITSM/ITIL, стратегического планирования и аудита ИТ-инфраструктуры, ERP. «Ай-Теко» входит в ТОР5 лучших поставщиков ИТ-услуг России, ТОР10 крупнейших консалтинговых компаний России, TOP500 крупнейших компаний России.


Ньюсмейкер: Ай-Теко — 322 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...