22.03.2016 10:52
Новости.
Просмотров всего: 4256; сегодня: 1.

Специалистов «Дамате» обучили работе с системой менеджмента качества

Специалистов «Дамате» обучили работе с системой менеджмента качества

В связи расширением экспортных поставок ГК «Дамате» готовится к сертификации системы менеджмента безопасности пищевой продукции на своих предприятиях по более продвинутой схеме FSSC 22000. На прошлой неделе в корпоративном университете «Дамате» ведущие специалисты компании прошли обучение и получили документы, подтверждающие их готовность к работе с новой международной системой менеджмента.

С 15 по 20 марта в корпоративном университете ГК «Дамате» прошла серия тренингов для ведущих специалистов компании по теме: «Система менеджмента безопасности пищевой продукции: разработка и внедрение требований международной схемы сертификации FSSC 22000». В тренингах, организованных службой персонала и отделом менеджмента качества, приняли участие 26 сотрудников, работающих по направлениям «Переработка индейки» и «Переработка молока».

Необходимость в повышении квалификации сотрудников возникла в связи с выходом ГК «Дамате» на внешние рынки, расширением экспорта продукции и связанным с этим переходом на международную систему менеджмента качества FSSC 22000.

В настоящее время в компании сертифицирована и успешно действует система менеджмента безопасности пищевой продукции, соответствующая требованиям ГОСТ Р ИСО 22000- 2007.

Но с началом в 2015 году экспортных поставок встал вопрос о внедрении на предприятиях «Дамате» системы управления безопасностью пищевой продукции, признанной на международном уровне и одобренной Глобальной инициативой по безопасности пищевых продуктов (GFSI).

Схема сертификации FSSC 22000 разработана на основе ISO 22000, но содержит более специфические требования. При этом она полностью удовлетворяет требованиям GFSI и признается всеми организациями, входящими в мировую цепочку поставок пищевых продуктов. Сегодня наличие сертификата FSSC 22000 - одно из важных условий для осуществления поставок пищевой продукции международным компаниям и крупнейшим ритейлерам, таким как Metro C&C, Auchan, PepsiCo, Mars и т.д. На сегодняшний день его уже получили свыше 10 тысяч компаний в 140 странах мира.

Внедрение требований международной сертификации, получение сертификата FSSC и занесение предприятия в международный реестр позволит не только беспрепятственно продавать продукцию «Дамате» за рубеж, но и сыграет свою положительную роль для покупателей внутри страны.

Для получения сертификата и внесения в международный реестр компании предстоит доработать действующую систему качества и пройти процесс сертификации. ГК «Дамате» с первого дня работы огромные усилия направляет на повышение качества и безопасности своей продукции, поэтому получение сертификата FSSC 22000 потребует от компании минимальных усилия и незначительной доработки действующей на сегодня системы.

Подтверждая свое соответствие требованиям сертификации по схеме FSSC «Дамате» в очередной раз демонстрирует свою приверженность производству безопасных и качественных продуктов, снижает риски в области пищевой безопасности и надеется на повышение уровня доверия к продукту со стороны потребителей, торговых сетей, надзорных органов и потенциальных партнеров.


Ньюсмейкер: Группа компаний Дамате — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...