18.01.2016 01:45
Новости.
Просмотров всего: 3079; сегодня: 2.

Оборудование RedFox, поставляемое 2test, прошло сертификацию для применения во взрывоопасных средах

Оборудование RedFox, поставляемое 2test, прошло сертификацию для применения во взрывоопасных средах

Компания 2test объявляет о том, что линейка высокопроизводительных промышленных Ethernet коммутаторов RedFox, выпускаемых шведской фирмой Westermo прошла сертификацию Британской ассоциацией по безопасному применению электротехнического оборудования в огнеопасных атмосферах (BASEEFA) на соответствие стандартам ATEX(директивы ЕС, описывающие требования к оборудованию и работе в потенциально взрывоопасной среде) и IECEx (Международная система МЭК по сертификации электрооборудования для взрывоопасных сред). Это означает, что современные коммутаторы Westermo отвечают условиям надежности и пригодны для установки во взрыво- и огнеопасных средах, таких как нефтяные и химические заводы, очистные и газораспределительные центры, сахарные заводы и цеха по обработке зерна.

Помимо получения сертификатов ATEX / IECEx, продукция Westermo RedFox была протестирована сторонними испытательными центрами на выявление соответствия вибрационным, ударным и изоляционным требованиям, а также на электромагнитную совместимость. В результате испытаний были продемонстрированы отличные показатели пригодности оборудования для применения в тяжелых промышленных условиях и вблизи железнодорожных линий.

Оборудование RedFox является ключевым компонентом, который передает важные данные от границ сетей передачи данных, где условия эксплуатации зачастую очень суровы, в ядро сети крупных компаний и корпораций. Построение отказоустойчивых и надежных сетей для критически важных отраслей возможно благодаря использованию программного обеспечения и сетевых инструментов Westermo WeOS наряду с оборудованием RedFox и другими промышленными сетевыми устройствами.

Управление оборудованием осуществляется с помощью фирменной операционной системы WeOS, которая была разработана компанией Westermo для построения кроссплатформенных решений и сетей, которые будут удовлетворять потенциальные потребности пользователей. WeOS обеспечивает уникальную безопасность IP-сетей для данного класса продуктов, в то время как безопасный удаленный доступ к сети может осуществляться с помощью зашифрованных VPN-соединений.

В коммутаторах RedFox реализована функция маршрутизации на основе протоколов промышленных стандартов, таких как OSPF, RIP и VRRP. Для построения отказоустойчивых сетей и сведения к минимуму перебоев в работе используется фирменный протокол FRNT, который обеспечивает быструю реконфигурацию сети (около 20 мс) в случае аварии.

Все оборудование серии RedFox оснащено двумя входами электропитания для обеспечения резервирования и потребляет на 30% меньше энергии, чем предыдущее поколение продуктов, что позволяет значительно сократить эксплуатационные расходы. Широкий диапазон рабочих температур от -40 до +70°С делает линейку RedFox пригодной для экстремальных условий окружающей среды. Прочный алюминиевый корпус, отсутствие движущихся частей и отверстий для охлаждения повышает надежность продукта, обеспечивая исключительно высокую среднюю наработку на отказ до 388 000 часов для оборудования, прошедшего сертификацию ATEX / IECEx.

Подробнее об оборудовании Westermo серии RedFox вы можете узнать на официальном сайте компании 2test.

О компании Westermo:

Компания Westermo основана в 1975 году со штаб-квартирой в Швеции. Westermo разрабатывает и производит телекоммуникационное оборудование для жестких условий эксплуатации. Оборудование Westermo предназначено для построения телекоммуникационной инфраструктуры с применением современных технологий связи при создании систем контроля и мониторинга, критически важных для функционирования предприятий объектов и систем, в которых применение традиционных коммерчески доступных продуктов неприемлемо из-за их недостаточной устойчивости к тяжелым условиям эксплуатации.

Решения Westermo применяются по всему миру на железнодорожном транспорте, в газовой и нефтяной промышленности, энергетических предприятиях, в системах безопасности, на водных объектах, и многих других секторах экономики.

О компании 2test:

2test – российский производитель и поставщик комплексных телекоммуникационных, контрольно-измерительных и инфраструктурных решений. Более 22 лет мы поставляем и внедряем высоконадежное оборудование устойчивое к тяжелым условиям эксплуатации для проектирования, тестирования, анализа и оптимизации промышленных систем связи в целях комплексной автоматизации предприятий.

Партнерами компании являются ведущие мировые производители, признанные лидеры отрасли:Westermo,Microsens, ORing, Omnitron, OTN Systems, Iskratel и других.

Штат квалифицированных инженеров позволяют 2test выполнять работы любой сложности, обеспечивая клиента высококлассной технической экспертизой и поддержкой на всех стадиях проекта: от профессиональной помощи в подборе решения до обеспечения надежного функционирования и модернизации оборудования.


Ньюсмейкер: Алькор-Коммьюникейшин — 74 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...