06.11.2014 14:31
Новости.
Просмотров всего: 5940; сегодня: 4.

Лучший бармен Украины отправляется на финал World Draught Masters 2014

Лучший бармен Украины отправляется на финал World Draught Masters 2014

В последний день октября 14 лучших барменов страны соревновались за титул мастера розлива в соответствии с легендарным ритуалом Stella Artois.

Победителем чемпионата стал Виталий Исаков из Харькова. Теперь Виталий будет представлять Украину на международном финале World Draught Masters, который пройдет в Англии в рамках Уимблдона.

Более 18 лет подряд лучшие бармены из 32-х стран мира доказывают свое мастерство на самом престижном мировом конкурсе барменов World Draught Masters, который проводит Stella Artois. Национальный финал чемпионата WDM-2014 состоялся в Fairmont Grand Hotel и собрал лучших профессиональных барменов со всей Украины.

В состав жюри конкурса вошли известные столичные эксперты и рестораторы: Сергей Гусовский (Napule, Shoti, «Пантагрюэль»), Александр Коcарь («Козырная Карта»), Яков Лившиц (Aroma Espresso Bar), Сергей Дидковский (xxl.ua). Председателем жюри стал ресторатор Дмитрий Борисов (Oхота na ovets, Crabs Burger, Gastrorock и др.).

Stella Artois – легендарное бельгийское пиво с более чем 600-летней историей по праву славится своим изысканным вкусом. Но мало кто знает, что для того, чтобы насладиться напитком в полной мере, должен быть соблюден уникальный ритуал налива, известный как «9 золотых правил». Именно искусство соблюдения этих правил, которые представляют собой девять последовательных шагов по розливу и подаче янтарного напитка, и оценивало жюри конкурса. Каждый шаг – это определенное действие с соответствующим названием: «Очищение», «Жертвоприношение», «Преклонение», «Выравнивание», «Правило последней капли», «Отсечение», «Судилище», «Омовение» и «Подношение».

В этом году Виталий Исаков показал наилучший уровень профессионализма в соблюдении легендарной церемонии Stella Artois, второе место в конкурсе занял Вячеслав Гавриш из Черкасс, а третье - Денис Бузелюк из Ужгорода.

Так как бренд Stella Artois неизменно ассоциируется с шедеврами кинематографа, финальная церемония была организована по мотивам нашумевшей картины Уэса Андерсона «Отель Гранд Будапешт».

Пришли оценить мастерство и искусство лучших украинских барменов и именитые гости: Валерий Харчишин, Дмитрий Ступка с невестой Катей, Виктория Мартынюк с мужем Тарасом, Эрика, Олег Кензов и другие известные персоны киевского бомонда.

Информационная справка:

Stella Artois - это легкое пиво класса супер-премиум, которое продается в более 80 странах мира. Это пиво для любителей изысканного и утонченного вкуса, ценителей истории и многовековых традиций пивной культуры. В Украине Stella Artois появилось в апреле 2001 года. Производство этого пива осуществляется в Черниговском отделении ПАО «САН ИнБев Украина».

ПАО «САН ИнБев Украина» является лидером украинского пивоваренного рынка и представляет крупнейшую в мире пивоваренную компанию: Anheuser-Busch InBev. ПАО «САН ИнБев Украина» объединяет Черниговское, Харьковское и Николаевское отделения компании. Портфель пивных брендов состоит из глобальных ТМ: Bud, Stella Artois, Beck's; международных ТМ: Staropramen, Taller, Hoegaarden, Leffe, Lowenbrau, Franziskaner, Spaten, а также локальных ТМ «Чернігівське», Чеzz «Рогань», «Янтарь», «Жигулевское», DAO.

Компания «САН ИнБев Украина», осознавая свою ответственность перед обществом, последовательно прививает культуру потребления пива в Украине. «САН ИнБев Украина» выступает за то, чтобы ответственное употребление пива долгие годы приносило людям удовольствие, не причиняя при этом никакого вреда их здоровью.


Ньюсмейкер: SUN InBev Ukraine — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...