06.06.2013 11:49
Новости.
Просмотров всего: 3189; сегодня: 2.

Система Асоми стала золотым лауреатом MetrolExpo-2013

Система Асоми стала золотым лауреатом MetrolExpo-2013

Асоми, система автоматизации метрологической деятельности, разработка компании Новософт, награждена золотой медалью и дипломом метрологического форума и выставки «MetrolExpo-2013».

В период с 21-23 мая 2013 года в Москве, во Всероссийском Выставочном Центре, проходил 9-ый Московский международный форум «Точные измерения - основа качества и безопасности». В рамках Форума традиционно была организована специализированная выставка средств измерений, испытательного оборудования и метрологического обеспечения «MetrolExpo-2013» и проведен Международный симпозиум «Точность. Качество. Безопасность».

Международный форум «Точные измерения – основа качества и безопасности» - авторитетнейшее общероссийское мероприятие в области приборостроения, которое традиционно приурочено к Международному Дню метрологии – 20 мая. В последние годы значение точных измерений значительно возросло. Это обусловлено сформированным государственным курсом на модернизацию, эффективность, энергосбережение и повышение качества жизни. Само участие в столь крупном профессиональном форуме является отличительным знаком высокотехнологичной компании.

Приборостроение входит в число стратегических отраслей отечественной промышленности, поэтому содействие Форуму оказывают Комитет по промышленности Государственной Думы Российской Федерации, Аппарат Правительства Российской Федерации, профильные министерства и ведомства. Организатором форума и выставки стало Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Мероприятия проводились под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В этом году Московский международный форум «Точные измерения – основа качества и безопасности» посетило более 250 компаний участников из 12 стран мира, организовавшие экспозицию более 2000 приборов. В форуме и выставке приняли участие отечественные и зарубежные компании, представляющие средства измерений, КИПиА, диагностики и контроля, систем учета, лабораторного анализа и метрологии. Участники и посетители форума обменивались предложениями по модернизации и внедрению новых наукоемких технологий, оснащению производства современным оборудованием и приборами для обеспечения качества российской продукции. На выставочной площадке форума специалисты ведущих российских предприятий авиационной и космической промышленности, энергетики, металлургии, химии и многих других имели возможность ознакомиться с самыми передовыми средствами измерений, испытаний, диагностики, метрологического обеспечения и методами стандартизации.

По итогам форума компания Новософт была награждена золотой медалью и дипломом «За разработку и внедрение инновационных программных решений в области метрологии». Система автоматизации метрологической деятельности Асоми выдержала строгие критерии оценки: соответствие государственным и отраслевым стандартам, надежность и удобство эксплуатации, интуитивное управление и доступный интерфейс; сервис, постоянная поддержка и модернизация программного обеспечения, долгосрочные гарантийные обязательства. Награды подтвердили статус программы Асоми, как одной из сильнейших на российском рынке полнофункциональных систем для автоматизации деятельности метрологических служб.

О системе Асоми

Программное обеспечение Асоми - одно из лидирующих на российском рынке решение, предназначенное для автоматизации работы метрологических служб организаций.

Система реализована на базе современных интернет-технологий и позволяет обеспечить управление в рамках метрологического обеспечения производства. Возможности системы Асоми: централизованный учет и управление парком измерительных приборов; планирование и организация выполнения метрологических работ; взаимодействие с АИС «Метрконтроль» (отправка отчетов, получение актуальной справочной информации); разделение функциональных возможностей и зон ответственности; сопровождение и контроль бизнес-процессов. Система универсальна и подходит как для крупных, так и мелких предприятий различных отраслей.

О компании Новософт

Компания Новософт организована в 1992 году. В течение двух десятилетий непрерывной работы в области ИТ, а так же сотрудничества с лидерами мировой ИТ-индустрии, мы накопили уникальные знания и опыт.

Многолетнее сотрудничество с IBM®*, Microsoft® , Oracle® , Intel® позволяет нам использовать новейшие и проверенные технологии в разработке программных решений, что значительно повышает качество продукта.

Сотни тысяч пользователей по всему миру сделали выбор в пользу программного обеспечения «Новософт».

Среди наших клиентов такие всемирно известные компании, как General Electric, Samsung, Motorola, Норильский никель, Газпром, Транснефть, Schlumberger и пр.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Новософт — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...