23.08.2012 16:17
Новости.
Просмотров всего: 2903; сегодня: 1.

CNews: «Техносерв» - один из крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи

CNews: «Техносерв» - один из крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи

Компания «Техносерв» признана одним из лидеров в области поставки ИТ для телекоммуникационной отрасли в 2011 году по результатам ежегодного исследования агентства CNews Analytics.

В рейтинге «Крупнейшие поставщики ИТ для операторов связи 2012» ведущего российского агентства в сфере ИТ CNews Analytics «Техносерв» занимает второе место. По итогам 2011 года выручка интегратора от оказания ИТ-услуг операторам связи составила более 17,7 млрд. рублей при росте направления на 20%.

Проекты для крупнейших фиксированных, мобильных и ведомственных операторов связи как в России, так и в ближайшем зарубежье традиционно являются одной из ключевых компетенций «Техносерва». В структуре выручки Группы «Техносерв» за 2011 финансовый год такие проекты составляют 44%. Среди клиентов интегратора объединенный «Ростелеком», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», Tele2, «АКАДО Телеком», МГТС, «Башинформсвязь», «Скартел» и др.

В активе интегратора самые разноплановые проекты для телекоммуникационных предприятий, включая капитальное строительство и дальнейшее обслуживание радиорелейных, спутниковых, волоконно-оптических систем связи и антенно-мачтовых сооружений, строительство и модернизация ЦОДов, развитие 3G-сетей, магистральных и backhaul сетей на технологиях DWDM и IP/MPLS, создание сетей фиксированного доступа на технологии G-PON, внедрение и модернизация ИТ-платформ биллинговых систем, разработка и создание систем управления услугами и сервисами, проекты комплексной оценки качества предоставления операторских услуг.

Кроме того, все больший интерес у операторов вызывают услуги аутсорсинга и обслуживания интегратором телекоммуникационной инфраструктуры и информационных систем. Так, «Техносерв» выиграл открытый конкурс «Башинформсвязь» на сервисное обслуживание оборудования Cisco, установленного на национальной сети оператора, а также обеспечивает техническую поддержки оборудования корпоративной ИТ-инфраструктуры ОАО «МТС».

Позиция компании подкреплена наивысшими партнерскими статусами у ведущих поставщиков телекоммуникационного оборудования: Cisco, Juniper Networks, ECI Telecom, Huawei и пр. В рамках тесного взаимодействия с вендорами «Техносерв» регулярно отправляет сотрудников на различные обучающие программы поставщиков оборудования для поддержания высокого уровня компетенций и знания технологических новинок.

Компания уделяет большое внимание дальнейшему наращиванию уникальной экспертизы в телекоме и поиску новых для России вендоров с инновационными продуктовыми решениями. Усилиями Департамента прикладных решений в 2011 году было реализовано несколько десятков комплексных проектов по тематикам OSS/BSS/ITSM/VAS, при этом каждый из проектов объединил в себе от 4 до 11 продуктов различных вендоров. Самыми интересными проектами в телекоме стали:

• внедрение уникальной для российского рынка системы трафик-менеджмента для оптимизации мобильного трафика и услуг в федеральной сети передачи данных ОАО «МТС»;

• разработка и внедрение системы мониторинга сети «АКАДО Телеком», на базе которой была внедрена комплексная система мониторинга узлов учета потребления энергоресурсов для ОАО «МОЭК», консолидировавшая сети еще 4 операторов.

«На успешность реализации каждого из проектов работает целый комплекс факторов: от обширного опыта и экспертизы компании и наличия высококлассных специалистов до грамотно выстроенных долговременных отношений с клиентами и поставщиками оборудования, – отметил Сергей Корнеев, управляющий директор «Техносерва». – Телеком всегда был на острие технологических инноваций во всех ипостасях ИТ-решений. Обладая неоспоримым преимуществом в проектах для телекома, «Техносерв» создал необходимый потенциал, коллектив и мощь, чтобы быть номером один и на других вертикальных рынках».

Отметим, что по результатам ИТ-рейтингов РИА «Новости» и РА «Эксперт» Группа компаний «Техносерв» входит в ТОР-5 крупнейших российских компаний в области информационных и коммуникационных технологий по итогам 2011 года и занимает 6% российского ИТ-рынка. Также Группа признана в 2011 году интегратором № 1 по предоставлению комплексных ИТ-услуг.


Ньюсмейкер: Группа Т1 — 335 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...