04.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3366; сегодня: 3.

Компания HP признана лидером европейского рынка услуг по управлению офисной печатью (MPS)

Компания HP признана лидером европейского рынка услуг по управлению офисной печатью (MPS)

Аналитическая компания Quocirca1 признала HP лидером европейского рынка услуг по управлению офисной печатью (Managed Print Services) в корпоративном сегменте.

Quocirca опубликовала ежегодный обзор европейского рынка услуг по управлению корпоративной печатью за 2010 г., в котором анализируется конкурентная ситуация в данном сегменте и его развитие. В отчете представлены преимущества и недостатки решений ведущих игроков, имеющих опыт управления процессами печати и осуществляющих свою деятельность в Европе. Для оценки и классификации поставщиков услуг управления системами печати Quocirca использовала две категории критериев: – «рыночное присутствие (представленность компании на рынке) 2» и «качество и полнота предложения3».

Quocirca высоко оценила стратегию ведения бизнеса HP на европейском рынке услуг по управлению офисной печатью (MPS), признав компанию лидером сегмента. В отчете также отмечается, что HP уделяет большое внимание развитию инфраструктуры офисной печати и всего спектра связанных с ней услуг, включая аутсорсинг бизнес-процессов, организацию документооборота и аутсорсинг печати.

Арнольд Марти (Arnold Marty), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Managed Enterprise Solutions, IPG HP по Европе, Ближнему Востоку и Африке, считает, что подготовленный Quocirca отчет лишний раз подтверждает лидерство HP в этом быстроразвивающемся сегменте. «В настоящее время HP управляет процессами печати в более чем 2700 организациях по всему миру, включая 1000 организаций в регионе EMEA, и обеспечивает своим клиентам экономию средств порядка 28-48%», – сказал он.

По словам Марти, все больше компаний рассматривают приобретение MPS-услуг как стратегическое решение, позволяющее не только оптимизировать офисную печать, но и улучшить другие бизнес-процессы.

«Благодаря внедрению в прошлом году программы HP по управлению корпоративной печатью IT-компания Logica сумела сократить расход электроэнергии на печать на 32%. Решения HP по организации вертикального документооборота позволяют банкам повысить скорость и эффективность обработки заявки на получение кредита, страховым компаниям – быстрее реагировать на запросы клиентов, способствуют оптимизации деятельности юридических отделов компаний», – заявил Марти.

Расширение спектра услуг по управлению офисной печатью

Недавно HP представила решение для безопасной печати документов HP и TROY, новую MPS-услугу, позволяющую организациям осуществлять высококачественную черно-белую печать документов с функциями защиты от подделок при использовании обычной бумаги и принтеров корпоративного класса HP LaserJet PCL5 и МФУ.

Серверное приложение позволяет пользователям задавать параметры безопасности для печати и дает возможность применять функции защиты файлов от подделки до того, как они будут отправлены на печать. Это мощное программное решение, которое предлагает предприятиям экономически эффективный и удобный способ защиты любого напечатанного документа, как на автономных, так и на сетевых лазерных принтерах.

По мнению Марти, услуги HP по управлению корпоративными системами печати и решения для безопасной печати дополняют друг друга, повышая эффективность печати и цифровой обработки изображений.

«Признание аналитиками лидерства HP в данном сегменте является для нас очередным подтверждением востребованности решений компании и отражает наше стремление помогать клиентам извлекать максимальную выгоду из организации процессов печати», - сказал Марти.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...