22.04.2019 11:09
Мероприятия.
Просмотров всего: 10012; сегодня: 1.

Компания Ориентир получила четвертый золотой кирпич

Компания Ориентир получила четвертый золотой кирпич

В Banquet Hall Crocus City прошла очередная ежегодная церемония вручения Премии CRE Moscow Awards. Более 70 компаний со всей России, профессионально занимающихся коммерческой недвижимостью, боролись за победу в своих номинациях.

Награждению предшествовала многонедельная работа членов комитетов премии CRE Awards, которые тщательно отбирали номинантов. Каждый комитет формируется отдельно по номинациям. В состав жюри входят ведущие российские и международные эксперты, обладающие многолетним опытом работы и обширными знаниями в области коммерческой недвижимости. При отборе кандидаты проходят аудит компании Ernst & Young, победитель определяется двухуровневой системой: вначале online голосование, где 200 членов жюри отбирают финалистов, а затем второй тур - «защита» перед комитетами.

В торжественной обстановке четвертый год подряд Ориентир был признан одним из лидеров в своей области, победив в номинации «Сделка года - Аренда. Индустриальная недвижимость». В этом году четвертый золотой кирпич компания получила за сделку с Ozon по аренде 122 000 м2 в парке «Ориентир Север-1», расположенном на севере Московской области.

Сделка с одним из лидеров интернет-ритейла была закрыта в 2018 году. Она стала крупнейшей арендной сделкой за все время развития рынка складской недвижимости в России. В роли консультанта выступила ведущая международная консалтинговая компания в области недвижимости — CBRE. По результатам договоренностей, Ozon взял в долгосрочную аренду 122 000 м2.

В соответствии с проектом, сейчас ведутся плановые работы по усилению полов и обеспечению корпусов необходимым дополнительным инженерным оснащением, в том числе вентиляцией и кондиционированием основных складских площадей. Также проводится переоборудование административно-бытовых помещений и помещений жизнеобеспечения персонала. Таким образом, арендованные площади будут изменены и модернизированы, с учетом специальных требований компании Ozon, а также будут построены дополнительные технологические помещения.

В 2019 году в рамках складского парка «Ориентир Север-1» начнет функционировать один из самых современных, высокотехнологичных и энергоэффективных складов на территории Московской области. Кроме того, объект станет одним из крупнейших фулфилмент-центров в России. На 122 000 кв.м современных складских площадей будет возможна ежедневная обработка свыше 150 000 клиентских заказов. В логистическом центре планируется трудоустроить более 3000 сотрудников.

Фулфилмент-центр в «Ориентир Север-1» позволит компании увеличить ассортимент в 3 раза до 4,5 млн товарных наименований. За счет большой площади хаба Ozon сможет изменить подход к хранению и сортировке разных категорий товаров — это ускорит обработку заказов и сделает ее еще более эффективной. Это расширение, в частности, значительно увеличит объемы хранения и обработки товаров локальных производителей - поставщиков маркетплейса Ozon.

В 2019 году данный индустриальный парк получил награду губернатора Московской области как лучший индустриальный парк региона.

Андрей Постников, генеральный директор компании Ориентир:

«Ориентир одна из первых компаний на российском рынке складской и индустриальной недвижимости, которая сделала ставку на объекты для e-commerce. Мы прогнозировали, что стремительное развитие интернет-торговли станет одним из факторов роста складского сектора. А значит, будет расти потребность в специализированных фулфилмент-центрах, которые позволят наиболее эффективно проводить торговые операции интернет-компаниям. Мы были уверены в том, что именно e-commerce обеспечит заключение наиболее знаковых и крупных сделок в секторе складской недвижимости.

Для того, чтобы предложить продукт, по свои характеристикам отвечающий требованиям данного сегмента, в нашей компании существует команда с уникальным опытом, земельный банк, собственные строительные и производственные мощности, необходимые финансовые ресурсы. А с недавнего времени, в дополнение ко всему перечисленному, в компании Ориентир создано подразделение, которое предлагает разработку концепции, производство и установку специализированного оборудования для автоматизации операций заказчика. Все это позволяет формировать долгосрочную стратегию вывода на рынок новых складских комплексов».


Компания Ориентир получила четвертый золотой кирпич


Ньюсмейкер: Ориентир — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...