25.01.2018 11:46
Аналитика.
Просмотров всего: 12648; сегодня: 3.

Топ-5 застройщиков с лучшими условиями по ипотеке

Топ-5 застройщиков с лучшими условиями по ипотеке

Москва, 25 января 2018 г. Группа компаний «Рассвет» и компания БЕСТ «Офис на Петровке» проанализировали предложения по приобретению жилья в ипотеку в Московском регионе. В рейтинг девелоперов с лучшей ипотечной ставкой вошли застройщики малоэтажного и высотного жилья.

1. Ставка 5,17%.

Первое место рейтинга разделили ГК «Рассвет» и ГК «А101» с ипотечной ставкой от 5,17% годовых. Застройщики реализуют ипотечные программы совместно с «Росельхозбанком».

ГК «Рассвет» предлагает уникальную ставку при покупке квартир в подмосковном малоэтажном объекте – ЖК «Томилино» (Люберецкий район). А застройщик «А101» реализует программу в жилых комплексах, расположенных в Новой Москве – «Испанские кварталы», «Скандинавия», «Москва А101» и «Белые ночи». Ипотечная программа предусматривает досрочное погашение кредита без комиссии, а также использование материнского капитала в качестве погашения кредита.

2. Ставка 5,75%.

На втором месте Urban Group со ставкой по ипотеке от 5,75% годовых от АКБ «Абсолютбанк» (ПАО).

3. Ставка 5,95%.

Ипотечную ставку в размере 5,95% предлагает «Группа ЛСР» при покупке квартиры в ЖК «Лучи». Ипотеку по сниженной ставке предоставляет банк ВТБ 24. Первые два года ставка составляет 5,95%, с третьего года процент увеличивается до 9,45% годовых. Программа действует при минимальном первоначальном взносе 10%. Кредит выдаётся на сумму до 60 млн рублей и на срок до 30 лет.

4. Ставка 6%.

Четвертую позицию рейтинга занимают девелоперы, участвующие в программе АИЖК и банка «Российский капитал» «Семейная ипотека с государственной поддержкой». К программе уже присоединились ГК «ПИК», ГК «МИЦ», TEKTA GROUP, MR Group.

ГК «Инград» реализует ипотечную программу со ставкой 6% совместно с ПАО «Московский кредитный банк». Ставка действует в течение первого года после заключения договора ипотечного кредитования. Далее ее размер увеличивается до 9,99%. Срок кредитования до 20 лет. Минимальный первоначальный взнос 9%. Сумма кредита от 700 тысяч рублей до 30 млн рублей.

5. Ставка 6,98%.

Замыкает рейтинг застройщиков с лучшей ипотечной программой ФСК «Лидер», которая совместно с АИЖК предлагают опцию «Переменная ставка». Согласно ее условиям процентная ставка пересматривается раз в квартал и может достигать 6,98% годовых. Максимальный срок кредитования составит 30 лет, а первоначальный взнос не менее 30%.

«Ипотека – это один из главных финансовых инструментов на рынке жилья. Когда 1 января 2017 года была отменена ипотека с господдержкой, были обеспокоены все участники рынка. Мнения разделились примерно поровну: кто-то считал, что банки самостоятельно могут регулировать ипотеку и сделать ее доступной, кто-то говорил, что рынок не справится. Как мы видим по итогам прошедшего года, правы были первые. За год ставка Центробанка менялась 7 раз, с 10% до 7,75% на данный момент. Последнее снижение произошло 15 декабря 2017 года с 8,25% до 7,75% годовых, что позволило банкам в сотрудничестве с застройщиками формировать и реализовывать ипотечные программы с уникальной ставкой. Как, например, ставка 5,17 % от «Россельхозбанка» и застройщиков ГК «Рассвет» и ГК «А101», которая на сегодняшний момент является одним из лучших предложений на рынке» – считает Марат Осипович, руководитель отдела продаж новостроек БЕСТ «Офис на Петровке».

«Снижение ипотечных ставок стало одним из значимых событий прошедшего года. Во многом благодаря ему удалось нивелировать сокращение спроса, вызванное падением доходов населения. Повышение доступности ипотеки автоматически увеличило количество потенциальных покупателей жилья и, как следствие, сделок с использованием ипотечных средств. В 2017 году на наших объектах мы отметили рекордное число продаж по ипотечным сделкам и/или рассрочке. Если в 2016 году доля таких сделок составляла 50-55%, то за прошедший 2017 год она выросла до 75-80%», – отметил Андрей Гайдуков, руководитель отдела по маркетингу и рекламе группы компаний «Рассвет».


Ньюсмейкер: ГК «Рассвет» — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...