29.11.2016 13:51
Консультации.
Просмотров всего: 3855; сегодня: 1.

Greenskin – новое слово в эко-архитектуре

Greenskin – новое слово в эко-архитектуре

Российские представители компании Greenskin получили диплом от Ассоциации ландшафтных архитекторов России в рамках VII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре 2016 года.

Ассоциация ландшафтных архитекторов России в ноябре 2016 года провела крупнейшее национальное мероприятие – фестиваль ландшафтной архитектуры, в рамках которого была вручена VII Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре.

В течение пяти дней, с 21 по 25 ноября, в Центральном доме архитектора ведущие специалисты отрасли обсуждали новые технологии, развитие эко-архитектуры. Одной из основных тем фестиваля была тема озеленения крыш.

Зеленые кровли уже более 30 лет существуют в Европе, относительно недавно они пришли на российский рынок. Озеленение крыш расширяет возможности использования здания и снижает его экологический вред, использование зеленых кровель повышает класс дома, обеспечивает высокий рейтинг во время сертификации.

В сфере кровельного озеленения модульная система Greenskin – инновация номер один. Эта бельгийская разработка получила мировое признание, в России она представлена компанией Greenskin. Система обладает рядом конструктивных преимуществ в сравнении с традиционными системами озеленения кровель. Преимущества Grennskin состоят в следующем.

1. Малая нагрузка на основные конструкции покрытия здания.

2. Затраты на установку системы не превышают стоимость существующих традиционных (рулонных) решений.

3. Экономия времени и средств при установке системы. Для проведения монтажных работ не требуется специальной техники, и они могут осуществляться как в летнее время, так и в зимнее время года, не зависимо от сезона.

4. Возможность обустройства кровли или террасы в условиях реконструкции зданий.

5. Система совместима с любым видом кровельного основания (инверсионная или традиционная кровля).

6. Конструктивное решение обеспечивает быстрый водоотвод при сильных осадках, а также создает необходимый резерв влаги на время сухого периода.

7. Разнообразие планировочных решений и конфигураций, возможных изменений плана зеленой кровли в процессе эксплуатации, замена типов покрытий.

8. Легкий доступ для замены и технического обслуживания гидроизоляции и кровельного покрытия с возможностью локального доступа без необходимости проведения глобального демонтажа зеленых насаждений и выемки субстрата.

9. Простота установки дополнительного оборудования: батареи, декоративные элементы, малые архитектурные формы, фонтаны, системы автоматического полива, электроподогрева, освещения и т. д..

Дмитрий Сербин, глава Greenskin в России: «Мы в начале большого «зеленого» пути, очень много возможностей открывает система Greenskin. Мы надеемся в ближайшее время найти много партнеров и реализовать интересные проекты »


Ньюсмейкер: Greenskin
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...