27.07.2016 12:05
Новости.
Просмотров всего: 4062; сегодня: 4.

Axoft подтвердила соответствие стандартам ISO

Axoft подтвердила соответствие стандартам ISO

Компания Axoft, сервисный IT-дистрибутор на территории России и СНГ, успешно прошла аудит на соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Аудит был проведен международной компанией SGS.

Серия стандартов ISO 9000 разработана Международной организацией по стандартизации, ISO, и принята в качестве национальной более чем в 190 странах мира. Успешное прохождение аудита свидетельствует о прозрачности управления компанией, а также подтверждает отлаженность внутренних бизнес-процессов. Это позволяет Axoft максимально полно удовлетворять потребности своих партнеров, а также укрепить позиции на рынке без увеличения затрат.

Сотрудничество Axoft с компанией SGS началось в 2009 году. С 2012 года в сертификации приняли участие все филиалы Axoft на территории России. Кроме того, на область сертификации была расширена и предметно: она затронула не только дистрибуцию ПО, но и направление партнерских сервисов.

Аудит был проведен сотрудниками международной компании SGS. Компания существует на рынке более 100 лет, имеет колоссальный опыт работы в сфере сертификации и насчитывается около 1800 офисов и лабораторий по всему миру.

«Axoft постоянно совершенствует систему менеджмента качества. Сильными сторонами компании можно назвать ориентированность на партнера и индивиду-альный подход. Axoft уделяет особое внимание выстраиванию внутренних процес-сов с использованием новых методов и подходов к клиентам, что дает ей ряд серь-езных конкурентных преимуществ», - комментирует Наталья Катышевская, ведущий аудитор SGS.

«Проверка подтвердила, что Axoft движется в верном направлении, наши процессы находятся в управляемом состоянии, мы способны реализовывать намеченные цели и достигать новых высот. В ближайших планах Axoft – переход системы менеджмента качества на новую версию стандарта ISO 9001:2015. Это значит, что появятся новые требования к системе управления рисками в компании, менеджменту изменений и управлению знаниями. Это обусловлено, прежде всего, мировыми тенденциями и накоплением опыта по лучшим практикам менеджмента. Нам будет необходимо внести изменения в ряд процессов, но я уверен, что команда Axoft справится. И в следующем году мы подтвердим это в рамках предстоящего аудита», — комментирует Петр Светцов, руководитель отдела менеджмента качества Axoft.

О компании Axoft

Axoft — сервисный IT-дистрибутор на территории России и стран СНГ с 2004 года. В портфеле IT-решений Axoft представлено более 1000 производителей, в числе ключевых сервисов — продуктовый консалтинг, технический консалтинг, финансовая поддержка, сервис электронной дистрибуции и партнерский маркетинг. В 2016 году запущено новое направление бизнеса AxoftCloud.

Axoft является обладателем дистрибуторского статуса по продуктам более чем 50 производителей, в том числе имеет статус официального дистрибутора «Лаборатории Касперского», «Код Безопасности», Positive Technologies, Acronis, Kerio, HP Software, Red Hat, «Аладдин Р.Д.» ABBYY, АСКОН и других. С запуском облачного направления бизнеса AxoftCloud компания приобрела ряд новых дистрибуторских статусов: Microsoft (CSP), «МойОфис», «МойСклад», IQR (Интеллектуальный резерв).

Филиалы и торговые представительства Axoft представлены в 28 городах России и странах СНГ: Беларусь, Армения, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Монголия, Азербайджан. Общая численность сотрудников Axoft составляет около 200 человек, из них 120 сотрудников отвечают за работу с партнерами, 23 сотрудника оказывают продуктовую и техническую поддержку, 6 их которых — сертифицированные инженеры.

Преимущества работы с Axoft уже оценили более 6000 компаний-участников IT-рынка: реселлеры программного обеспечения, системные интеграторы, разработчики программных решений, интернет-магазины и консалтинговые компании.


Ньюсмейкер: Аксофт — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...