12.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3299; сегодня: 2.

5 лет – и «НЕОЛАНТ» в IT-сотне, еще через 5 лет – в десятке!

5 лет – и «НЕОЛАНТ» в IT-сотне, еще через 5 лет – в десятке!

Компания «НЕОЛАНТ» была создана в 2004 году и уже вошла в сотню крупнейших в России IT-компаний по показателю годового оборота.

«НЕОЛАНТ» впервые появился в рейтинге крупнейших IT-компаний за 2007 год – данные о нем в числе других организаций опубликовал Издательский дом «Коммерсант». В то время в России насчитывалось 3-4 миллиона IT-компаний, а 73 представленные в рейтинге занимали более 70% рынка, поэтому участие в нем «НЕОЛАНТ» стало большим успехом. Кроме того, темп роста оборота компании по сравнению с 2006 годом был одним из самых высоких и составил около 105% при обороте в 107 млн. руб. на конец 2007 года.

В 2008 году «НЕОЛАНТ» вошел в Top100 крупнейших IT-компаний по результатам анализа рынка еще двумя независимыми организациями: «Эксперт РА» и CNews. Оборот компании по итогам года составил 240,4 миллионов рублей, что вывело ее на 57 место в рейтинге «Эксперт РА» и на 97 по данным CNews.

При этом компания снова показала один из самых быстрых темпов роста – около 130%, то есть ее годовой оборот вырос более чем в 2 раза. По оценке всех трех экспертных организаций: «Эксперт РА», CNews и «Коммерсанта» – темп развития «НЕОЛАНТ» значительно выше среднерыночного показателя.

«НЕОЛАНТ» специализируется на предоставлении IT-услуг и постоянно расширяет их спектр, ориентируясь на потребности заказчиков. Уже в 2007 году компания попала на 40 место в списке крупнейших поставщиков IT-услуг в России, представленном «Коммерсантом». Подтверждением укрепления позиций «НЕОЛАНТ» в этой сфере стал его выход на 31 место в этом же рейтинге в категории «IT-услуги» по итогам 2008 года.

«Секрет успеха прост – нужно приглашать лучших менеджеров, непременно давать им возможность раскрыть свой потенциал; ставить перед компанией амбициозные цели, четко определять задачи каждого подразделения; заниматься тем, что перспективно, осваивать новые направления; не бояться брать на себя ответственность перед клиентом и, конечно, качественно выполнять свою работу», – делится опытом генеральный директор «НЕОЛАНТ» Виталий Кононов.

«Чтобы добиться таких результатов, нужно придерживаться несложных принципов: найти свою нишу, не сворачивать с намеченного пути, верить в себя, постоянно повышать профессиональный уровень и расширять поле деятельности компании», – вторит ему директор Департамента маркетинга Елена Конвисар.

Устойчивость перспектив развития компании обеспечивает качество работы ее специалистов: реализация самых сложных проектов, решение любых бизнес-задач клиентов, – которое и подтверждают результаты анализа рынка.

Через 5 лет после создания «НЕОЛАНТ» входит в рейтинги наряду с крупнейшими системными интеграторами российского рынка и приближается к ним самыми быстрыми темпами – оборот компании каждый год растет в геометрической прогрессии. «Цель «НЕОЛАНТ» – войти в десятку крупнейших IT-компаний России к 2015 году – и это вполне реально: компания имеет хорошие перспективы по расширению сотрудничества со своими постоянными клиентами. Например, в атомной отрасли мы осуществляем IT-поддержку проектов, рассчитанных на срок от 50 и более лет», – подтверждает директор Департамента СУД Владислав Тихоновский.


Ньюсмейкер: Неолант — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...