29.10.2013 12:36
Новости.
Просмотров всего: 4546; сегодня: 1.

Итоги голосования премии «Марка №1 в России-2013»

Итоги голосования премии «Марка №1 в России-2013»

Объявлены победители общенационального голосования премии народного доверия «Марка №1 в России-2013». Список лауреатов был оглашен 25 октября 2013 года в ходе пресс-конференции «Успех торговой марки: как завоевать потребителя».

Мероприятие, проходившее в пресс-центре РБК, транслировалось на одноименном портале, благодаря чему интернет-пользователи и журналисты могли в прямом эфире задать представителям компаний-победителей интересующие их вопросы и узнать секрет успеха Марок №1.

По мнению, Вячеслава Гуллера, коммерческого директора ООО «Голдер-Электроникс» (ТМ «Vitek»), на современном рынке с высокой конкуренцией завоевать покупателя только качеством продукта уже не получится: «Вы не можете упирать только на один фактор, чтобы быть успешными и завоевать доверие потребителя. Просто сделать хороший продукт – недостаточно. Ты должен красиво его подать, добиться того, чтобы он был представлен на максимальном количестве полок и обратить внимание потребителя на него. Сделав все это, наверное, можно рассчитывать на то, что ты будешь успешен».

С ним соглашается и Наталья Прокопьева, председатель Совета директоров ЗАО "Эвалар": «Когда бренд проникает в качество, и когда говорят, что вот этот бренд и есть марка качества, тогда,с помощью этой синергии, и достигается успех. Отсюда идет и доверие потребителя при выборе продукта».

Однако какой бы фактор ни являлся ключевым в стратегии успеха той или иной марки, в конечном итоге, все они служат для того, чтобы создать положительный образ компании, ее репутацию.

«Репутация создается не мгновенно, а ежедневно «заслуживается» умением выполнять обещания и соответствовать высоким стандартам производства и обслуживания – делится своим опытом директор по маркетингу «Акватон» и «Santek» Марина Сидорина. – Также не стоит забывать и про систему послепродажного обслуживания. У наших марок, например, налажено взаимодействие с обширной сетью сервисных центров, которые, предоставляют полный послепродажный сервис на всей территории страны, позволяя быстро решить любой вопрос».

С 23 сентября по 6 октября россияне могли выбрать любимую марку, заполнив анкеты, размещенные в общенациональных изданиях и на популярных интернет-ресурсах. В этом году голосование проходило в 50-ти категориях, тщательно отобранных на основе исследований потребительского рынка. В анкетах не было вариантов ответа – потребители сами вписывали название марки. Это позволило добиться максимальной объективности.

Ежегодная национальная премия «Марка №1 в России» существует с 1998 года и представляет собой одну из самых значимых на отечественном рынке систем оценки известности брендов и уровня доверия к ним покупателей.

Торжественная церемония награждения лауреатов премии пройдет 14 декабря в Государственном Кремлевском Дворце. Вручать заслуженную награду победителям общенационального голосования будут известные политики, спортсмены и общественные деятели. Гостей ждут выступления звезд шоу-бизнеса, розыгрыши призов и подарки от победителей. Телеверсию церемонии покажет один из центральных телеканалов.

Лауреаты премии «Марка №1 в России-2013»

Категория Лауреат

Страховая компания - Ресо-Гарантия

Денежные переводы - Contact

Принтер - HP

DVD-плеер - ВВК

Сеть спортивных магазинов - Спортмастер

Автомобильные шины - Continental

Пластиковые окна - Фабрика окон

Корпусная мебель - Лазурит

Мягкая мебель - Anderssen

Мебель для кухни - Кухонный двор

Мебель для ванных комнат - Акватон

Матрасы для здорового сна - Askona

Подушки для здорового сна - Sleep professor

Сантехника - Santek

Стиральная машина - Bosch

Фильтр для очистки воды - Барьер

Электрочайник - Vitek

Обеды быстрого приготовления - Big Bon

Водка - Зеленая марка

Корм для собак - Chappi

Майонез - Ряба

Оливковое масло - Monini

Подсолнечное масло - Олейна

Плавленый сыр - Hochland

Чипсы - Lay’s

Кофейный напиток - MacCoffee

Готовые завтраки - Любятово

Свежие салаты в упаковках - Белая дача

Детское питание Бабушкино - Лукошко

Витамины - Алфавит

Противовирусное средство - Анаферон

Успокоительное средство - Ново-пассит

Натуральные препараты для укрепления здоровья и повышения качества жизни - Эвалар

Обезболивающие гели, мази и средства для лечения суставов - Хондроксид

Подгузники для детей - Libero

Шампунь - Чистая линия

Гель для душа - Dove

Крем для рук - Бархатные ручки

Зубная паста - Lacalut

Средство для посудомоечных машин - Somat

Лакокрасочные изделия - Dulux

Химчистка - Диана

Сеть диагностических лабораторий - Инвитро

Автомобильная сигнализация - СтарЛайн

GPS-навигатор - Navitel

Керамическая плитка - Kerama Marazzi

Строительные смеси - Ceresit

Замороженные морепродукты - Agama

Белый кусковой сахар - Русский сахар

Чай - Curtis


Ньюсмейкер: РосБизнесКонсалтинг — 236 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...