04.04.2012 11:16
Новости.
Просмотров всего: 4283; сегодня: 1.

«Энвижн Груп» получила сразу две награды IBM

«Энвижн Груп» получила сразу две награды IBM

«Энвижн Груп» стала «Лучшим партнером по продвижению IBM Smarter Computing» и «Лучшим партнером по поддержке построения решений мобильных ЦОД на базе IBM». Компания получила данные статусы на ежегодной церемонии награждения бизнес-партнеров IBM по итогам работы в 2011 году.

Первой награды «Энвижн Груп» удостоилась за активную поддержку приоритетных направлений глобальной стратегии IBM - Smarter Planet («Разумная планета») - и развитие облачных вычислений, в частности, разработку собственного интеллектуального решения NCloud, созданного с применением продуктов IBM.

Лучшим партнером по поддержке решений мобильных ЦОД на базе IBM «Энвижн Груп» стала благодаря одному из главных реализованных в 2011 году проектов – построению мобильного центра обработки данных для «Ростелекома» во Владивостоке. Использование современных мобильных технологий снизило стоимость решения в 3 раза, по сравнению со стационарным ЦОД аналогичной мощности. Центр создан с использованием решений IBM в соответствии с международным стандартом TIA/EIA-942 и отвечает требованиям 3-го уровня надежности (Tier III). Успех проекта и определил победителя в номинации среди партнеров.

«Расширение экспертизы бизнес-партнеров – один из стратегических приоритетов развития компании IBM на российском рынке. Многолетний опыт нашего успешного сотрудничества подтверждает, что профессионализм «Энвижн Груп» позволяет нашим заказчикам решать самые сложные бизнес-задачи», — отметил награждение Корнильев Кирилл, генеральный директор IBM в России и СНГ.

«Мы строим взаимоотношения с клиентами на долгосрочную перспективу и фокусируем собственные усилия на том, чтобы вложения заказчиков в информационные технологии были максимально эффективны. Многолетнее партнерство с IBM гарантирует нам возможность реализовывать сложные проекты с использованием новейших разработок и инновационных решений. В их числе — консолидированная услуга по созданию облачных сред NCloud, в основе которой используются технологии IBM», — рассказал директор по развитию сервиса и профессиональных услуг «Энвижн Груп» Максим Папин.

В 2012 г. IBM и «Энвижн Груп» продолжат активное сотрудничество по внедрению решений на базе как хорошо известных продуктовых линеек IBM (Серверы System х, Серверы Power Systems, HVEC Storage, CHW Storage, Lotus, Tivoli и др.), так и других возможных предложений из IBM-каталога (например, Filenet, DataPower). Кроме этого, «Энвижн Груп» продолжит разработку инновационных проектов с применением продукции IBM, которые позволят решать ИТ-задачи любой сложности.

Корпорация IBM уже более 100 лет является одним из ведущих мировых производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также ИТ-сервисов и консалтинговых услуг. Бренд IBM признан вторым по стоимости в мире, согласно методике Interbrand, и ведущим среди технологических компаний. В настоящее время IBM работает в 15 городах Российской Федерации с представительствами в 10 городах России, включая Москву и Санкт-Петербург. В странах СНГ IBM располагает дочерней компанией в Украине и региональными представительствами в Казахстане и Узбекистане. История деятельности IBM в России и СНГ насчитывает 40 лет.

ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) - ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, образовано в 2001 г. и имеет 10 региональных представительств. По итогам 2010 финансового г. оборот компании составил 22 млрд. руб. ЗАО «Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельности предприятий. «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний («Эксперт РА», «Коммерсант»), ТОП-30 самых быстрорастущих компаний («Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes) и ТОП-400 крупнейших компаний России («Эксперт») а также является лауреатом престижной премии «Компания года» 2011 по версии РБК.


«Энвижн Груп» получила сразу две награды IBM

«Энвижн Груп» получила сразу две награды IBM


Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...